Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самое главное в цзуаньцюань





При практике цзуаньцюань необходимо добиваться полного выдоха в тот момент, когда рука приходит в верхнюю точку. Когда мы делаем накрываю­щее и стягивающее движение, происходит вдох. При остановке (и паузе при дыхании) тело стягивается, происходит закрытие и накопление энергии, а при ударе цзуаньцюань - выдох. На разных этапах обучения техника движе­нии разная, и требования к способам выполнения движений тоже разные. При проработке внутренних техник изменяется внешняя форма. Во всей форме сам характер движения, открытие и закрытие, взаимосвязи опреде­ляются внутренней природой самого движения. Цзуаньцюань ввинчивает­ся вперед и возвращается обратно непрерывным потоком, взаимообменом, как набегает на берег и уходит морская волна, каждая следующая нагоняет предыдущую, одна накатывается - вторая мыслится. Длительная практика цзуаньцюань способствует очищению духа, укреплению поясницы, оздоров­лению почек.

 

БЭНЦЮАНЬ

В практике темного и мягкого усилия при выполнении бэнцюаь приме­няется обратный тип дыхания. Общая схема выполнения элемента тако­ва: во время удара бэнцюань происходит полный выдох, который закан­чивается с завершением удара; по время закрытия происходит глубокий вдох; остановка в движении и пауза на вдохе происходят после того, как заканчиваются открытие и закрытие, подъем и опускание, и левая сторо­на сменяется правой.

Во время непрерывного выполнения формы удар совпадает с полным выдохом, и пауза после выдоха координируется с завершением удара бэн- цюань; во время закрытия делается глубокий вдох, при котором происхо­дит круговорот ци. Внутреннее перетекание подобно воде; внешне движе­ния следуют друг за другом и непрерывно сменяют друг друга.

 

Date: 2015-11-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию