Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиционные методы тренировки паоцюань с ломаным шагом аобу





Аобу паоцюань. Форма первая. Работа рук в паоцюань аобу не отличает­ся от предыдущей формы, за исключением того, что переднестоящие рука и нога теперь оказываются разноименными, т.е. впереди либо левая рука и правая нога, либо правая рука и левая нога. Из позиции саньтиши, не делая шаг, выполняем паоцюань правой рукой. Небольшая задержка, пра­вая рука подтягивается к даньтянь, затем выполняет цзуаньцюань вперед. Одновременно делаем шаг вперед левой ногой, правая нога остается на месте, слегка приподнимаясь на носке. Левый кулак опускается к животу. Де­лаем большой шаг вперед правой ногой и наносим левый паоцюань, левая нога делает подшаг. Снова делаем левый цзуаньцюань и правый паоцюань аобу. Движения на правую и левую стороны и требования, предъявляемые к ним, абсолютно идентичны. Продолжаем отрабатывать упражнение на обе стороны. Количество выполнения форм остается на ваше усмотрение. Когда впереди окажутся правая нога и левая рука, начинаем разворот вле­во (рис. 4.4.15-4.4.17).

 

Аобу паоцюань. Разворот. Обе руки подтягиваются к животу, правая стопа поворачивается носком вовнутрь. Мы оказались в позиции коубу - «застегнутой» позиции. Дальше разворот выполняется так же, как и при выполнении пицюань, только на другую сторону. Не останавливаясь, де­лаем цзуаньцюань правой рукой и паоцюань - левой рукой с шагом пра­вой ногой и подшагом - левой. Способ работы тела и метод передвиже­ния описаны выше. Движения на правую и левую стороны и требования,предъявляемые к ним, абсолютно идентичны. Продолжаем отрабатывать упражнение на обе стороны. Количество выполнения форм остается на ваше усмотрение. Приходим в исходную позицию и снова разворачиваем­ся (рис. 4.4.18-4.4.20).

 

Аобу паоцюань. Разворот. Выход. Обе руки подтягиваются к животу, правая стопа поворачивается носком вовнутрь. Работа корпуса и рук такая же, как описано выше. Далее, не останавливаясь, делаем цзуаньцюань пра­вой рукой, паоцюань - левой рукой. Способ работы тела и метод передвиже­ния описаны выше. Продолжаем отрабатывать упражнение на обе стороны,пока не вернемся в исходную позицию. Ненадолго задерживаемся в ней, успокаиваем дыхание. Затем руки через стороны поднимаются к голове и по центральной линии тела опускаются вниз к животу. Заднестоящая нога подставляется к переднестоящей, тело выпрямляется (рис. 4.4.21 -4.4.25).

 

 

Date: 2015-11-13; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию