Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания к расчетно-графическим работам





ИНФОРМАТИКА

Методические указания к расчетно-графическим работам

для студентов всех специальностей всех форм обучения

 

Алматы 2008

СОСТАВИТЕЛИ: Н.В. Сябина, М.Д.Ешпанова, А.А.Аманбаев. Информатика. Методические указания к расчетно-графическим работам для студентов всех специальностей всех форм обучения. – Алматы: АИЭС, 2008.- 43 с.

 

Для контроля знаний, полученных студентами в результате самостоятельной работы, в курсе Информатики предусмотрены расчетно-графические работы.

Настоящие методические указания включают варианты заданий, рекомендации к их выполнению и контрольные вопросы по трем темам:

а) решение вычислительных задач с помощью табличного процессора MS Excel;

б) использование возможностей программирования для решения вычислительных задач;

в) создание базы данных в среде MS Access.

В приложениях содержится весь необходимый для выполнения работ справочный материал. Методические указания предназначены для студентов всех специальностей всех форм обучения.

Ил. 2, табл. 20, библиогр. – 25 назв.

 

Рецензент: канд. тех. наук, доц. Имангалиев Ш.И.

 

Печатается по плану издания некоммерческого акционерного общества «Алматинский институт энергетики и связи» на 2008 г.

 

© НАО «Алматинский институт энергетики и связи», 2008 г.

 
 


Введение

 

Как показывает практика, объем аудиторных часов, выделенный на изучение дисциплины «Информатика», не позволяет полностью охватить весь необходимый студентам материал, поэтому некоторые разделы вынесены на самостоятельное изучение. Самостоятельная работа студента (СРС) предполагает не только проработку материала лекций, подготовку к практическим и лабораторным занятиям, но также изучение дополнительного материала. Для проверки знаний, полученных в результате самостоятельной работы студента, в курсе «Информатика» предусмотрены расчетно-графические работы. Настоящие методические указания включают варианты заданий, рекомендации к их выполнению и контрольные вопросы по темам:

а) решение вычислительных задач с помощью табличного процессора MS Excel;

б) использование возможностей программирования для решения вычислительных задач;

в) создание базы данных в среде MS Access.

В приложениях содержится весь необходимый для выполнения работ справочный материал. В качестве дополнительного источника информации для выполнения контрольных работ следует использовать учебники, учебные пособия, методические разработки. Кроме того, информацию можно почерпнуть из периодических изданий по компьютерным технологиям, справочной литературы по различным программным продуктам, справочной системы каждой программы, имеющейся в памяти компьютера, а также, используя справочную систему Интернет.

Расчетно-графические работы должны быть предоставлены для проверки в электронном виде в сроки, установленные учебной частью. К каждой расчетно-графической работе необходимо приложить пояснительную записку, выполненную в электронном виде (в формате MS Word) или на листах формата А4, включающую титульный лист (приводится в Приложении А), постановку задачи и все необходимые пояснения. При оформлении пояснительной записки рекомендуется использовать шрифт Times New Roman, кегль 12 – 14, выравнивание по ширине страницы, а также допускается применение доступных средств форматирования текстовых документов.

Варианты заданий выбираются в соответствии с рекомендациями преподавателя или по схеме:

а) определить две последние цифры номера зачетной книжки Nзк;

б) если 1£Nзк£25, то номер варианта Nвар=Nзк (так, Nзк=18, Nвар=18);

в) если 26£Nзк£99, то Nвар определяется как остаток от деления Nзк на 25. Например, Nзк=78, тогда 78/25=3 (в остатке 3), значит Nвар=3;

г) если остаток от деления Nзк на 25 равен 0, то выполняется вариант 25.

В случае, если работа содержит ошибки или выполненные задания не соответствуют выбранному варианту, она возвращается студенту для внесения исправлений.


Date: 2015-11-13; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию