Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП ВПО. 2.1 Дисциплина «История» относится к базовой части гуманитарного, социального и экономического цикла (Б1)





 

2.1 Дисциплина «История» относится к базовой части гуманитарного, социального и экономического цикла (Б1).

2.2 Для освоения дисциплины «История» студенты используют знания, умения, навыки, способы деятельности, сформированные в процессе изучения предметов «Обществознание», «Всеобщая история», «История России».

2.3 «История» занимает центральное место в сис­теме гуманитарных и общественных наук. Она имеет клю­чевое значение для междисциплинарных исследований и образовательных курсов. В условиях перехода ведущих ми­ровых стран к информационному обществу роль и значение усвоения исторического опыта человечества в целом и сво­его народа и государства в особенности заметно возрастают.

В социально-гуманитарной подготовке специалиста с высшим образованием, «История» способствует его профессиональному становлению и гражданскому вос­питанию. Она позволяет будущему специалисту составить представление об основных этапах развития российского общества, его культуре, науке и технике, а также его месте в мировом сообществе. Изучение истории страны имеет осо­бое значение для осознания поступательного развития об­щества, его единства и противоречивости.

«История» обеспечивает тесную взаимосвязь с другими гуманитарными и социальными науками (филосо­фией, социологией, экономикой, политологи­ей, правоведением, культурологией и другими), а также по­зволяет решить задачу взаимодействия социально-гуманитарных дисциплин с дисциплинами естественно­научного профиля. Государственный образовательный стан­дарт, концепция преподавания отечественной истории при­званы дать студенту достоверное представление о роли ис­торической науки в познании прошлого, раскрыть основные этапы и содержание «Истории Отечества» с древнейших времен до наших дней, показать органическую взаимосвязь российской и мировой истории и научить его использовать опыт, накопленный человечеством.

 

Date: 2015-11-13; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию