Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по содержанию и оформлению отчета





Отчет по производственной (преддипломной) практике по объему должен составлять 30-35 страниц машинописного текста, формат Word, размер листа А4, ориентация книжная, верхнее и нижнее поля – 20 мм, правое – 15 мм, левое – 25 мм, шрифт – Times New Roman, размер – 14 пт., межстрочный интервал – полуторный, абзацный отступ (отступ первой строки) – 1,25 см, форматирование – по ширине.

Наименования структурных элементов отчета «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ» и т.д., являются заголовками структурных элементов отчета. Заголовки этих структурных элементов следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами. Подчеркивать заголовки не допускается!

Текст основной части отчета делят на разделы и пункты. Названия разделов пишут прописными буквами по центру без абзацного отступа. Названия пунктов – с абзацного отступа, выравнивая по ширине. Названия разделов должны отделяться от пунктов двумя интервалами и печатаются строчными буквами.

Рисунки и таблицы следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Рисунки и таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах раздела. Номер рисунка и таблицы будет составным: номер раздела и, через точку, порядковый номер рисунка и таблицы в нем (например, Рисунок 2.1., Таблица 1.3.). В тексте должны быть ссылки на имеющиеся таблицы и рисунки (например, рис. 2.1., табл. 1.3.).

В таблицах необходимо уменьшать шрифт до размера 12 пт. и межстрочный интервал – 1,0.

После каждой таблицы должны следовать выводы, которые для наглядности иллюстрируются соответствующими рисунками (графиками, диаграммами, схемами и т.д.).

Название рисунка пишется снизу по центру без абзацного отступа.

 

Например:

Рисунок 2.1. – Организационная структура управления ООО «ЛУЧ»

 

Название таблиц пишется сверху таблицы с абзацного отступа по ширине.

 

Например:

 

Таблица 2.3. – Анализ и характеристика конкурентов ООО «ЛУЧ»

Характеристика конкурентов Основные конкуренты
ООО «ЗАРЯ» ЗАО «САТУРН»
     
Объем продаж в 2014 году, тыс. руб.    
Занимаемая доля рынка Республики Татарстан,% 1,3 1,07
Рентабельность продаж, %    
Качество услуг (по оценке комиссии экспертов) высокое высокое
Расходы на рекламу (по данным предприятия), тыс. руб.    

 

Список использованных источников и литературы оформляется по ГОСТ 7.1 – 2003, ГОСТ Р 7.0.5 - 2008, как правило, на языке выходных сведений: автор (ФИО), название источника; место издания, издательство, год издания, количество страниц.

 

Например:

 

1. Евсеев Вадим Олегович. Деловые игры по формированию экономических компетенций: учебное пособие / В. О. Евсеев. - М.: Вузовский учебник: ИНФРА-М, 2011. - 253 с. - ("Вузовский учебник") – С. 23 – 29.

Список должен составлять не менее 30 источников. Вначале списка указывается нормативно-правовая база в порядке иерархии (Кодексы, Федеральные законы, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ, Инструкции МинФина и т.д.), а затем, продолжая нумерацию, учебники, учебные пособия, монографии и публикации периодических изданий так же в алфавитном порядке. В конце списка указываются зарубежные источники, а также ссылки на интернет-ресурсы и сайты.

В обязательном порядке на каждый из списка источник в тексте отчета должна содержаться сноска. Оформляется в квадратных скобках с указанием на номер источника в списке литературы и номера страницы в самом источнике. Например: [6, с. 45], [18, с. 73-74].

Страницы отчета необходимо нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц отчета, но номер страницы на титульном листе не проставляют.

Приложения следует оформлять как продолжение отчета на его последующих листах, располагая их в порядке появления ссылок в тексте. Приложения отделяются от основного текста отчета чистым листом с написанным посередине страницы словом «ПРИЛОЖЕНИЯ». В общее количество страниц отчета приложения не входят.

На каждом приложении указывают наверху в правом углу страницы слово «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его обозначение. Обозначают приложения арабскими цифрами. После слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» следует цифра, обозначающая его последовательность.

Правильно оформленный отчет о практике распечатывается и скрепляется. С отчетом обязательно должен ознакомиться руководитель практики от организации, после чего он дает письменный отзыв (характеристику) о выполнении обучающимся программы практики. Данный отзыв в краткой форме оформляется в дневнике практиканта, заверяется подписью руководителя практики от предприятия и печатью организации.

Оформленные надлежащим образом отчеты регистрируются в журнале специалистом факультета, который передает его на проверку руководителю практики от кафедры в соответствии с учебным поручением.

Date: 2015-11-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию