Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерный перечень вопросов и заданий производственной (преддипломной) практики





Вопросы и задания производственной (преддипломной) практики варьируются спецификой профилей подготовки по направлению 080100.62 «Экономика». В общем виде примерный перечень вопросов и заданий зависит от этапа прохождения производственной (преддипломной) практики и выглядит следующим образом:

Суть этапа производственной практики Вопросы и задания производственной практики
  Знакомство с местом прохождения учебной практики с целью изучения системы управления, масштабов и организационно-правовой формы организации (предприятия) на основе локальных актов 1) изучить учредительные документы организации; 2) проанализировать положения учетной политики объекта практики; 3) сделать анализ кадрового состава и структуры управления предприятия; 4) изучить должностные инструкции; 5) составить схемы, отражающие производственную и организационную структуру организации; 6) проанализировать порядок докуметоооборота внутри предприятия.
  Изучение финансового состояния предприятия на основе бухгалтерской и финансовой отчетности 1) осуществить сбор годовой отчетности о производственно-хозяйственной и финансовой деятельности, бухгалтерских балансов, отчетов о прибылях и убытках и других плановых и отчетных форм и документов организации за 3 предшествующих отчетных года; 2) проанализировать рабочий план счетов организации; 3) изучить основные технико-экономические показатели работы организации; 4) исследовать систему налогообложения предприятия.
  Анализ внешних условий функционирования предприятия на основе договоров, планов, смет и т.д. 1) проанализировать систему расчетно-кассового обслуживания организации; 2) установить основных контрагентов предприятия, включая клиентов, потребителей, поставщиков, посредников и т.д. 3) выявить основных конкурентов предприятия; 4) проанализировать материалы налоговых и аудиторских проверок, судебных актов (при их наличии); 5) на основе анализа разработать возможные перспективы развития производственно-хозяйственной и финансовой деятельности.
  Осуществление профессиональной деятельности, реализация профессиональных способностей 1) осуществление трудовых полномочий согласно приказа о приеме на производственную практику; 2) непосредственное участие в производственном процессе в качестве члена коллектива; 3) выполнение студентом в условиях производства определенных программой практики реальных производственных, финансовых и экономических задач.
  Выполнение индивидуального задания производственной практики 1) раскрыть личные функциональные обязанности, реализуемые студентом на рабочем месте, и практические результаты, достигнутые в процессе прохождения учебной практики
  Оформление итогов практики в виде отчета 1) систематизация информации; 2) оформление результатов работы в соответствии с установленными требованиями; 3) согласование с руководителем учебной практики; 4) представление отчета на кафедру.

Date: 2015-11-13; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию