Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок прохождения ГАК по защите выпускных квалификационных работ





Защита ВКР происходит на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии, на которой могут присутствовать, задавать вопросы и обсуждать дипломную работу все желающие.

Перед началом работы комиссии по защите ВКР секретарь сверяет название темы ВКР, представленной к защите с приказом на утверждение тем дипломных работ. В случае если название темы ВКР представленной к защите не совпадает с приказом об утверждении тем ВКР, данная ВКР к защите в ГАК не допускается.

Задачей дипломника при защите ВКР является не пересказ того, что изложено в литературе, а изложение и обоснование того, что сделано им самим при изучении и раскрытии темы исследования.

Во избежание подобной ситуации, дипломнику, получившему отзыв научного руководителя и заключение о допуске к защите, рекомендуется подготовить письменный доклад (от 7 до 10 минут), в котором должны четко излагаться основные результаты ВКР. Данный доклад может быть использован дипломником во время защиты. Однако выступление дипломника не должно сводиться к зачитыванию реферата. Дипломнику разрешается использовать реферат исключительно в целях соблюдения намеченного им плана своего выступления. Для большей наглядности целесообразно использовать иллюстративный материал. При этом можно применять как технические средства, так и подготовить иллюстративный раздаточный материал для всех членов ГАК.

Доклад не должен быть перегружен цифровыми данными, они приводятся только в том случае, если они необходимы для доказательства или иллюстрации того или иного вывода. Цифровые данные рекомендуется включить в раздаточный материал для всех членов ГАК.

В докладе целесообразно обозначить следующие моменты: чем руководствовался дипломник при выборе темы, цель и задачи ВКР, объект и предмет исследования, какие методы использованы при изучении рассматриваемой проблемы, что сделано лично дипломником, какие результаты достигнуты в ходе исследования и каковы основные выводы и рекомендации. Конкретное содержание доклада определяется дипломником совместно с научным руководителем.

По окончании выступления дипломника председатель и члены комиссии задают ему вопросы, относящиеся непосредственно к теме ВКР. При защите дипломнику разрешается пользоваться текстом своей ВКР.

После ответов дипломника на вопросы зачитываются отзыв научного руководителя. Затем предоставляется заключительное слово дипломнику.

Оценивается защита ВКР по 4-х бальной шкале (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно).

Оценка результата защиты ВКР производится на закрытом заседании ГАК. При оценке принимаются во внимание качество выполнения и оформления работы, а также содержательность доклада и ответов на вопросы. Оценка объявляется после окончания защиты всех работ на открытом заседании ГАК.

Date: 2015-11-13; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию