Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры предосторожности от возникновения пожара и отравления угарным газом





При обслуживании бензоэлектрических агрегатов обращать внимание на возможную течь топлива из топливного бака, бензо­провода, переходного крана и карбюратора. При появлении течи ее немедленно устранить.

Категорически запрещается курение в кузове станции и вблизи бензоэлектрического агрегата.

Площадку, на которой расположена станция, тщательно очис­тить от мусора.


При возникновении пожара пользоваться углекислотным огне­тушителем, который входит в состав станции.

Для предотвращения отравления угарным газом необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

1. При длительном размещении радиорелейной станции на од­ном месте (более 4 ч), а также при температуре окружающего воздуха свыше 40° С бензоэлектрические агрегаты выносятся из • агрегатных отсеков и размещаются на расстоянии не менее 20— 25 м от автомобиля в специальной палатке. В исключительных случаях, если бензоэлектрические агрегаты работают в агрегат­ных отсеках длительное время, смена дежурных операторов должна производиться не реже чем через 4 ч.

2. При работе бензоэлектрических агрегатов в агрегатных отсе­ках внутренние крышки должны быть тщательно закрыты, в то время как наружные необходимо открыть для улучшения условий вентиляции.

3. При работе станции в капонире или укрытии не рекомен­дуется длительное время (более 1 ч) работать от генератора от­бора мощности или агрегатов без выноса их из отсеков.

4. При размещении станции рядом с другими объектами отра­ботанные газы от этих объектов не должны попадать в кузов станции.

5. Перед запуском отопи геля необходимо открыть люк на пе­регородке и крышку трубы принудительного отсоса.

6. При работе отопителя и бензоэлектрического агрегата в аг­регатном отсеке кузова начальник станции обязан периодически' проверять состояние личного состава экипажа. В случае отравле­ния угарным газом необходимо вынести пострадавшего на свежий воздух и как можно быстрее доставить его в ближайшее медицин­ское учреждение. При потере сознания надо привести пострадав­шего в сознание, дав ему понюхать нашатырный спирт.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию