Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок настройки Б6





 

Блок настройки предназначен для обеспечения работы стан­ция в следующих режимах;

— оконечный одноканальный СЛ. ТФ;

— оконечный с внутренним уплотнением УПЛ. I;

— оконечный с внешним уплотнением УПЛ. II;

— режим ретрансляции без АУ РЕТР.;

— режим бинарной информации ИНФ.

Переключение режимов осуществляется с помощью двух пе­реключателей В1 ПЕРЕДАЧА и В2 ПРИЕМ. Каждый переклю­чатель имеет пять положении.

В блоке имеется переговорное устройство для ведения перего­воров по служебному каналу в режимах без использования внут­ренней АУ. Переговоры ведутся с помощью микротелефонной трубки, которая подключается к разъему МкТ блока Б6.

Подключение микротелефона к тракту служебной канала осу­ществляется переключателем ВЗ РРЛ—ТРАНЗ.—КОММ. в по­ложении РРЛ.

Громкоговорящий прием сигналов служебного канала осущест­вляется динамиком, расположенным в блоке Б16. Включение УНЧ громкоговорителя и регулировка громкости осуществляются на блоке Б6.

В блоке настройки имеется возможность контроля и регули­ровки уровней приема и передачи ВЧ ствола. Передающий уро­вень контролируется в гнездах ВХ, ПЕР. Он должен соответст­вовать таблице, укрепленной на передней панеля блока возбуди­теля. Приемный уровень контролируется в гнездах ВЫХ. ЛУС. Он должен быть 0 Нп. Контроль осуществляется придаваемым к стан­ции прибором П-321. Регулировка уровней передачи и приема производится потенциометрами, расположенными под соответст­вующими контрольными гнездами ВХ. ПЕР. и ВЫХ. ЛУС.

Для предварительной регулировки уровней приема и передачи ВЧ ствола и посылки тонального вызова 800 Гц в одноканальном режиме в блоке имеется измерительный генератор ИГ. Номиналь­ное значение выходного уровня ИГ 0 Нп устанавливается потен­циометром и контролируется в гнездах ИГ прибором П-Э21.

 

Date: 2015-11-13; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию