Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остановочные удары





 

Обычно, уклоняясь от удара противника, стараешься одновременно ответить ему таким же ударом.

Такой способ наносить удары дал имя целой категории ударов, которые известны под названием «остановочных».

Допустим, что вы находитесь в левой стойке и атакованы противником левым прямым ударом. В этом случае вы отклоняете голову и верхнюю часть туловища довольно сильно в правую сторону и в то же время из слегка наклоненного положения сами наносите левый прямой удар в лицо противника. Рука противника проходит мимо вашей головы, в то время как вы сами наносите чистый удар противнику. В этом случае ваш прямой удар будет называться прямым «остановочным» ударом.

Можно на тот же удар противника ответить левым остановочным нижним ударом, т.е. в ребра или сердце.

Избегая удара, следует, по возможности, уклоняться во внешнюю сторону от руки, наносящей удар, так чтобы не быть под угрозой удара другой руки противника.

Находясь в правильной стойке, т.е. левой, на прямой и левый удар противника вы должны уклоняться вправо, а на правый прямой — влево. Однако это правило, о котором следует помнить, имеет исключение. Чаще уклоняются влево от левого прямого, останавливая противника ударом правой руки в ребро или правым кроссом в челюсть.

«Остановочный кросс»

Соединив кросс с уклонением, мы получим великолепный остановочный удар, особенно ценный для боя на голых кулаках. Он очень удобен на близкой дистанции. Наносить удар следует косточками больших фалантов пальцев.

Наносите удар, приближаясь как можно ближе к противнику, все мускулы руки должны быть напряжены, начиная от кулака до плеча исключительно. Мы еще раз напоминаем, что сила этого удара зависит исключительно от наклона и поворота туловища, а не разгибания руки.

Благодаря полному напряжению руки вы менее рискуете получить повреждение пальцев или вывихнуть кисть

 

 

Date: 2015-11-13; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию