Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Короткие удары. Кроссы очень полезно употреблять, находясь на близком расстоянии от противника





 

Удар «кросс»

Кроссы очень полезно употреблять, находясь на близком расстоянии от противника. Самое трудное — это схватить тот момент, когда их нужно наносить. Этот момент определяется следующим образом.

Ведя бой с противником на длинных ударах, вы вдруг замечаете, что настолько приблизились к нему, что ваши прямые удары дают лишь одни толчки. Вам не хватает места для размаха, чтобы наносить сильные прямые удары. Тогда знайте, что настал момент бить противника «кроссами».

Кросс правой рукой

Выполняется он следующим образом: сначала отстраните кулак от груди, как в прямом ударе; затем, почти не отделяя локоть руки от бедра, поворачиваетесь на правой пятке липом влево, слегка приподняв носок ноги. В общем, рука почти не разгибается в локтевом суставе, удар наносится скорее поворотом туловища.

Кросс левой рукой

Исполняется точно таким же образом, что и правой, но отодвигание кулака от груди (принимая во внимание позицию рук в левой стойке, конечно) излишне.

Нанося кросс, следует держать кисть руки так, чтобы большой палец лежал сверху; действительно, эти удары наносятся по челюсти сбоку слева направо или справа налево, а не сзади наперед, как прямые.

Никогда не следует держать кисть ногтями вниз, как это делают очень многие. Во-первых, при таком способе можно повредить руку, а во-вторых, при ударе очень трудно не поднимать локтя наверх, что, конечно, сильно ослабляет удар, так как предплечье при таком положении не составляет одного целого с верхней частью руки и плечом.

Опперкотт

Этот сильный удар наносится как правой, так и левой рукой. Рука сгибается в локте, замах делается по полуокружности, и удар наносится снизу вверх под подбородок противника. Если голова противника совершенно опущена, вы заканчиваете удар, вывернув кисть ногтями вниз, чтобы удар пришелся как раз большими косточками кисти, если же, наоборот, она только полуопущена, оставьте почти сверху, чтобы удар пришелся опять тем же самым местом.

Парировка ударов

Обыкновенно парируют удары предплечьем руки, отбрасывая сухим ударом руку противника снизу вверх и в сторону, или отводят руку противника горизонтальным движением, или, наконец, для той же цели пользуются задней рукой самого противника.

Эти способы парировок общеизвестны, и подробное описание их можно найти в любом элементарном учебнике бокса.

Однако надо сознаться, что русские боксеры хотя в теории и великолепно знакомы со всеми видами парировок, но на практике их совершенно игнорируют, предпочитая пользоваться уклонениями. А потому изучающие самозащиту ни в коем случае не должны подражать пагубному примеру своих собратьев боксеров-спортсменов.

 

Date: 2015-11-13; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию