Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Проверка следствий II закона Ньютона





а) проверка соотношения: при m=const. (3.4)

1. На концы нити подвесить по основному грузу одинаковой массы (30 – 50 г) и 2 – 3 перегрузка так, чтобы разность сил тяжести грузов на концах нити была не более 20 г. Установить платформу Д в определенном положении.

2. Зная массу грузов на нити (она указана на самих грузах), определить массу системы Мс12 и движущую силу F=(М2 - М1)g.

3. Провести измерения согласно 2 – 4 задания 1.

4. Изменить движущую силу F, не меняя массы системы Мс. Для этого, оставляя основные грузы на месте, переложить один перегрузок с правого конца нити на левый так, чтобы величина разности 2 - М1) изменилась.

5. Повторить опыт (3 – 5 раз) для нового положения грузов. Данные измерений занести в таблицу 3.2.

б) Проверка соотношения: при F=const. (3.5)

1. На концах нити подвесить основные грузы одинаковой массы (30 – 50 г), на правый конец добавить перегрузок (7 – 10 г). Определить общую массу системы Мс12,движущую силу F=(М2 - М1)g.

2. Провести измерения времени движения (3 – 5 раз) для выбранной высоты S.

3. Изменить массу системы Мс, не меняя движущей силы F. Для этого, оставляя перегрузок на месте, заменить прежние основные грузы новыми или добавить на оба конца по грузу одинаковой массы (20-30 г).

4. Повторить опыт (3 – 5 раз) для новой системы грузов. Все данные измерений занести в таблицу 3.2.

Таблица 3.2

  S, м t, с tср, с а, мс-2 M1, кг M2, кг Мс12,, кг F=(М2 - М1)g. H
а)       a1     const F1
      a2     F2
б)       a1     Мс1 const
      a 2     Мс2

 

Date: 2015-11-13; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию