Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заочного факультета ДонНТУ





Министерство образования и науки Украины

Донецкий национальный технический университет

 

 

Методические указания

и контрольные задания по общему курсу физики

(раздел,,Механика”)

для студентов-заочников

 

.

 

 

Рассмотрено

на заседании кафедры физики

Протокол №5 от 5.05.2008 г.

 

 

Утверждено

учебно- издательским советом ДонНТУ

Протокол №4 от 19.05.2008г.

 

.

 

УДК 53(071)

 

”Методические указания и контрольные задания по общему курсу физики (раздел ”МЕХАНИКА”) для студентов-заочников”.

Авторы: Волынская В.Г., Савченко Т.А.

Донецк: ДонНТУ, 2008 -37 с.

 

Пособие включает 110 задач, которые полностью охватывают материалы программы по общему курсу физики (раздел ”Механика”). Методическое пособие состоит из трех частей. В первой части приводятся основные понятия, законы и формулы. Вторая часть содержит примеры решения задач и задачи для самостоятельной работы; третья часть – приложения.

Основное назначения пособия – оказать помощь студентам заочникам инженерно-технических специальностей ДонНТУ в изучении курса физики (раздел ”Механика”).

 

Составители Волынская В.Г.

Савченко Т.А.

 

Ответственный за выпуск Гольцов В.А., профессор

Рецензент Ветчинов А.В., доцент

Методические указания к решению задач и выполнению контрольных работ.

 

1. Контрольные работы нужно выполнять чернилами в школьной тетради

(для каждой контрольной работы отдельная тетрадь) и подписывать по следующему образцу:

 

 

Контрольная работа №……..

По физике

Студента группы ………..

Заочного факультета ДонНТУ

Ф.И.О.

Шифр (№ зачетной книжки)

2. В каждую контрольную работу вкладывается лист для рецензента следующего образца:

Рецензия

На контрольную работу №………

По физике

Студента группы…….

Заочного факультета ДонНТУ

Шифр (№ зачетной книжки)

3. Условие задач в контрольной работе надо переписывать без сокращений. Для замечаний преподавателя после решения каждой задачи оставлять страницу.

 

4. Если контрольная работа при рецензировании не зачтена, студент обязан представить её на повторную рецензию, включив в неё те задачи, решение которых НЕВЕРНО. Повторную работу необходимо представить вместе с незачтенной.

 

5. Зачтенные контрольные работы и рецензии к ним хранятся в архиве кафедры и студентам не возвращаются. Студент должен быть готов во время экзамена или зачета дать пояснения по существу решения задач, входящих в контрольную работу.

 

6. Решая задачи, целесообразно использовать следующие методические указания:

6.1. Прочитав условие задачи, сделать краткую запись условия, выразить все данные в единицах СИ и, где это только возможно, дать схематический чертеж, поясняющий содержание задачи.

6.2. Решение задач следует сопровождать краткими, но исчерпывающими пояснениями.

6.3. Решать задачу нужно в общем виде, т.е. выразить искомую величину в буквенных обозначениях величин, заданных в условии задачи. При таком способе решения не производятся вычисления промежуточных величин.

6.4. Вычисления по расчетной формуле нужно проводить в единицах СИ и с соблюдением правил приближенных вычислений.

6.5. В конце контрольной работы указать, каким учебником или учебным пособием студент пользовался при изучении физики (название учебника, автор, год издания). Это делается для того, чтобы при необходимости рецензент мог указать, что следует студенту изучить для завершения контрольной работы.

 

Date: 2015-11-13; view: 1221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию