Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание форм аттестации текущего контроля успеваемости





Рубежный контроль (текущий контроль успеваемости) дисциплины в форме контрольной работы.

Варианты контрольных работ охватывают все основные темы программы. Тестовое построение заданий ускоряет работу студентов.

Контрольные работы выполняются по вариантам, которые распределяются преподавателем. Большое количество вариантов позволяет свести к минимуму возможность несамостоятельной работы и объективно оценить логические знания и умения студентов. Подготовка к контрольной работе и её написание – важный этап подготовки к итоговой аттестации. Результаты контрольных работ учитываются при выставлении окончательной оценки.

От студентов требуется посещение лекций и семинарских занятий, обязательное участие в аттестационных испытаниях, выполнение заданий преподавателя. Особо ценится активная работа на семинаре, а также качество подготовки домашних заданий, контрольных работ.

Контрольная работа включает 7 заданий (в каждом из 10 вариантов).

Оценку «отлично» (А) получают выполнившие 6-7 заданий,

«хорошо» (С) - 5 заданий,

«удовлетворительно» (D) - 3-4 задания

«неудовлетворительно» (FX) - 2 и менее задания.

Пример заданий:

Объяснение теста:

- там, где указано несколько вариантов ответов, необходимо указать правильный (правильных ответов может быть более чем один),

- там, где оставлено свободное место – заполнить его, исходя из условия вопроса.

Контрольная работа по логике № 1

Вариант 1

Задание 1. Определите вид отношения между понятиями

(1 - тождество; 2 - подчинение; 3 - пересечение; 4 - противоречие; 5 - противоположность; 6 - соподчинение):

школа – университет 1, 2, 3, 4, 5, 6
налог – оброк 1, 2, 3, 4, 5, 6
гуманный – негуманный 1, 2, 3, 4, 5, 6
пролог – эпилог 1, 2, 3, 4, 5, 6

Задание 2. Подберите ограничения для А и обобщения для В:

А. религия В. студент
А. психолог В. логика
А. социальный работник В. институт
А. человек В. президент России
А. футболист В. европейские страны

Задание 7. Определите распределённость терминов в суждении:

«Научная организация труда повышает его производительность»:

  распределён нераспределён
S    
P    

Промежуточная аттестация по дисциплине является итоговой проверкой знаний и компетенций, полученных студентом в ходе изучения дисциплины.

Промежуточная аттестация по дисциплине проводится в виде дифференцированного зачета. Промежуточная аттестация проводится в соответствии с требованиями Положения об аттестации учебной работы студентов института. Зачет проводится в письменной форме.

Date: 2015-11-13; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию