Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание шрифтов





 

Для управления шрифтовым оформлением WEB-страниц предназначен дескриптор <FONT>. Этим тегом указываются параметры шрифта, такие, как размер, цвет и название. Параметры шрифта в теге <FONT> указываются в кавычках в любом порядке.

Определяя шрифт документа, помните, что при просмотре странички будут использоваться те шрифты, которые установлены на компьютере пользователя, а не на вашем компьютере. И если вы будете использовать на страничках необычные шрифты, никто кроме вас их не увидит.

В настоящее время стандартными шрифтами, использующимися в WWW, являются Times New Roman и Courier New. Также вы можете пользоваться и шрифтом Arial, так как он распространен не менее широко, чем указанные. Пользоваться другими шрифтами нет смысла, поскольку они недостаточно популярны.

Строка, указывающая, что данный фрагмент текста необходимо будет отображать с установленным по умолчанию шрифтом размером 6 единиц и буквами фиолетового цвета, будет выглядеть так:

<FONT SIZE=”6” COLOR=”#8080C0”>Текст.</FONT>

 

Если вы желаете использовать для текста нестандартный шрифт, в теге <FONT> необходимо будет указать параметр FACE, т. е. для отображения той же строки шрифтом Arial тег будет выглядеть так:

<FONT FACE=”Arial” SIZE=”6” COLOR=”#8080C0”>Текст.</FONT>

 

В параметре FACE можно указывать несколько шрифтов в порядке предпочтения. Текст будет отображаться тем шрифтом, который установлен на компьютере пользователя, в порядке предпочтения, указанном вами.

<FONT FACE=”Verdana, Tahoma, Arial”>Текст.<FONT>

 

Если на компьютере пользователя, просматривающего вашу страничку, не найден ни один из указанных вами шрифтов, текст будет отображаться шрифтом, указанным в настройках браузера пользователя, и, скорее всего, им станет Times New Roman.

Изменение размера шрифта. В большинстве случаев можно считать справедливым соотношения размеров шрифтов и их обозначений по шкале от 1 до 7, приведенные в следующей ниже таблице:

Таблица И.2 - Размеры шрифтов

Размер 1 8 пунктов
Размер 2 10 пунктов
Размер 3 12 пунктов
Размер 4 14 пунктов
Размер 5 18 пунктов
Размер 6 24 пунктов
Размер 7 36 пунктов

 

Date: 2015-11-13; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию