Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указание подробной информации о документе





<META>. Тег используется для указания подробной информации о документе. Употребляется в сочетании с описаниями атрибутов документа и не требует закрытия.

Атрибутами дескриптора <META> может быть любая информация, которую вы хотите сообщить. Существует несколько стандартных атрибутов, необходимых для указания браузеру способа кодировки документа, имени создателя и информации для поисковых систем:

 

<META HTTP-EQUIV=”Content-Type” CONTENT=”text/html; CHARSET=Windows-1251”>

 

Атрибут CONTENT (содержание) указывает браузеру, что содержанием документа является HTML в кодировке (CHARSET) CP-1251(Windows). Информация о том, что документ размечен в формате HTML, фактически дублирует метку <HTML>, открывающую документ. А вот данные о кодировке документа нужны браузеру, чтобы сгенерировать конечный файл с тем набором символов, который принят в операционной системе пользователя. Если кодировка загружаемого документа отличается от системной, то браузер конвертирует текст документа, иначе — оставляет нетронутым.

Общая структура тега <META>:


<META NAME=”Имя определяемого параметра” CONTENT=”значение параметра”>

Атрибут NAME содержит имя определяемого параметра, а CONTENT — значение параметра, определенного атрибутом NAME. Например, если вы хотите дать сведения об авторе документа, это можно сделать так:

<META NAME=”Author” CONTENT=”имя создателя странички”>

Можно разместить ключевые слова в теге <META>:

 

<META NAME=”Keywords” CONTENT=”ключевые слова”>

Ключевые слова необходимы для индексации вашей странички в поисковых системах. Чем больше слов, соответствующих содержанию вашей страницы вы напишите в этой строке, тем больше вероятность того, что вашу страницу посетит кто-нибудь кроме вас.

Заголовок нашего WWW-шаблона будет содержать следующую информацию:

<HTML>

<HEAD>

<TITLE>Первая web-страничка</TITLE>

<META HTTP-EQUIV=”Content-Type”

CONTENT=”text/html; charset=windows-1251”>

<META NAME=”Author”CONTENT=”Ivanov,Petrov, Sidorov”>

<META NAME=”Keywords”CONTENT=”HTML, курс HTML, курс, основы HTML, создание web-страниц”>

</HEAD>

</HTML>

 

Date: 2015-11-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию