Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы файлов и их расширения





 

Файл Окно УЦ Файл разработки Файл кодов Исполнимый файл
БД Data .dbf - -
Запрос на выборку Queries .qbe - .qbo
Запрос на обновление » .upd - .upo
Выборка dBASE III+ » .vue - -
Экранная форма Forms .sqr .fmt .fmo
Отчет Reports .frm .frg .fro
Марка Labels .lbl .lbg .lbo
Прикладная программа Applications - .prq .dbo
SQL-про грамма » - .prs .dbo
Програма, созданная генератором прикладных программ » .app .prg .dbo

 

Отбор информации из одного или нескольких файлов БД можно выполнить с помощью меню «Запросы». Отобранные данные можно выводить на экран в разработанных ранее формах или на печать.

Меню «Запросы» позволяет также связывать между собой несколько файлов БД, что дает возможность при разработке структуры файлов БД прикладной задачи избежать дублирования информации.

Завершающий этап процесса обработки информации - вывод полученных данных на экран, принтер или внешние носители. Для генерации форм выходных документов предназначено меню «Отчеты».

Таким образом, меню УЦ позволяет выполнять все этапы процесса обработки информации, начиная от ее записи на носители и завершая выдачей необходимых выходных документов.

Панель УЦ состоит из шести окон. Окно Data содержит имена файлов БД. Окно Queries показывает имена файлов запросов на выборку и обновление данных. В окно Forms высвечиваются имена файлов экранных форм ввода и вывода информации. Окно Reports содержит имена файлов форм отчетов, а окно Labels - имена файлов форм марок.

Крайнее справа окно Applications высвечивает имена программ или любых текстовых файлов.

Для создания файлов соответствующих типов в окнах панели УЦ имеется позиция <Create> (создать). После выбора этой позиции высвечиваются экраны, предназначенные для выполнения операций по созданию файла соответствующего типа. Эти же экраны раскрываются и при выборе имени файла в окне.

Помимо основных функций работы с файлами различных типов управляющий центр обычно имеет широкий набор сервисных функций, позволяющих работать с каталогами, определять макропоследовательности клавиш, выполнять экспорт и импорт данных в файлы других систем, защищать данные, устанавливать параметры системы, копировать, переименовывать, удалять файлы, запускать DOS-программы и т.д.

 

Date: 2015-11-13; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию