Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные типы данных, конструкции и операторы языка программирования





В объектно-ориентированных языках программирования, переменные играют такую же важную роль, как и в процедурных языках программирования. Переменные предназначены для хранения и обработки данных

 

Раздел 6. Локальные и глобальные сети ЭВМ.

Компьютерные телекоммуникации: локальные и глобальные компьютерные сети.

При работе на персональных компьютерах в автономном режиме пользователи могут обменивать информацией, лишь копируя ее на съемный технический носитель. Создание компьютерных сетей вызвано потребностью совместного использования информации пользователями, работающими на удаленных друг от друга компьютерах. Сеть представляет пользователям возможность не только быстрого обмена информацией, но и совместного использования принтеров и других периферийных устройств. Локальная сеть объединяет компьютеры, установленные в одном помещении или в одном здании. В небольших компьютерных сетях все компьютеры обычно равноправны. Такие сети называются одноранговыми. Если в компьютерной сети подключено более 10 компьютеров, для увеличения производительности и обеспечения большей надежности специально выделяют некоторые компьютеры для хранения файлов и программных приложений. Такие компьютеры называются серверами, а локальная сеть - сетью на основе сервера.

Каждый компьютер, подключенный к локальной сети, должен иметь специальную плату – сетевой адаптер. Функциями сетевого адаптера являются передача и прием информации из сети. Соединение компьютеров в локальной сети производится с помощью кабелей различных типов: коаксиального, витой пары, оптоволоконного. Иногда используют беспроводное подключение с помощью электромагнитных волн. Скорость передачи информации по локальной сети обычно находится в диапазоне от 10 до 100 Мбит/с.

Общая схема соединения компьютеров в локальной сети называется топологией сети. Топологии сети бывают различными: «линейная шина», «звезда».

Кроме локальных сетей используются региональные сети, объединяющие компьютеры в пределах одного региона (города, страны). Многие организации, заинтересованные в защите информации, создают собственные корпоративные сети. Потребности формирования мирового информационного пространства привели к созданию глобальной сети – Интернет. Интернет объединяет многие локальные, региональные и корпоративные сети и включает сотни миллионов компьютеров. В качестве линий связи используют оптоволоконные линии с пропускной способностью до 20 Гбит/с и более.

Date: 2015-11-13; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию