Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юпитера






ная — апоцентром. В частных случаях эти точки орбиты получают конкретные наименования путем замены слова "центр" производным от греческого названия центрального тела (за исключением Юпите­ра), как это указано в табл. Ш.6.

III.2.2. Спутниковые системы отдельных планет

СПУТНИКИ МАРСА интересны близостью расположения к своей планете и образуют систему, не похожую на остальные спутниковые системы. Кроме того, они — самые близкие к Земле "чужие" спутники.

И Фобос, и Деймос движутся по эллиптическим орбитам, близким к круговым, почти в плоскости экватора планеты с откло­нением от нее до 2,7°.

Фобос, проходя перицентр (ближайшую к планете точку своей орбиты), приближается к поверхности Марса примерно на 4000 км. Такие близкие спутники у других планет неизвестны.

Фобос — единственный в Солнечной системе естественный спутник, обращающийся вокруг своей планеты быстрее, чем враща­ется сама планета. Период вращения Марса (марсианские сутки) — 24 часа 37 минут 23 секунды, а Фобоса — 7 часов 39 минут 14 секунд, так что Фобос за одни марсианские сутки успевает обернуться вокруг планеты более 3 раз.

Date: 2015-11-13; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию