Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по формированию тарифных и нетарифных мер таможенного регулирования импорта алкогольной продукции в Российскую Федерацию





Трудности установления государственного контроля, за производством и потреблением алкогольных напитков, высокие налоги, устойчивый высокий спрос, обеспечивающий надежные прибыли, сделали сферу алкогольной продукции наиболее криминализированной.

Государственная казна по разным причинам недополучает значительные средства. В бюджет федерации поступает менее половины объема налогов, которые налогоплательщики должны уплачивать при соблюдении законодательства.

Повышение уровня собираемости акцизов - острая проблема, решение которой позволило бы увеличить поступления средства в федеральный бюджет, отменить ряд налогов, снижающих конкурентоспособность отечественных товаров. В этой связи проблемы производства, импорта, продажи и потребления алкогольной продукции на внутреннем рынке в силу специфики ее потребительских свойств, приобретают особое значение.

Сложившееся положение в производстве, ввозе и реализации алкогольной продукции негативно отражается на состоянии внутреннего рынка, отечественных товаропроизводителях, собираемости платежей в бюджет.

Поэтому совершенствование механизма государственного регулирования рынка алкогольной продукции приобретает важное, значение в современных условиях для национальной экономики. Производство и реализация алкогольной продукции относятся к наиболее экономически выгодным видам деятельности.

Акцизы применяются во всех странах рыночной экономики. Они установлены на ограниченный перечень товаров и играют двоякую роль: во-первых, это один из важных источников дохода бюджета; во-вторых, это средство ограничения потребления подакцизных товаров и регулирования спроса и предложения товаров.

 


Date: 2015-11-13; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию