Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Товароведческая характеристика алкогольной продукции ввозимой в Российскую Федерацию





К алкогольной продукции относят пищевую продукцию, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5% объема готовой продукции.

Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, какэтиловый спирт из пищевого сырья, слабоалкогольные напитки, дистилляты, пивоваренная продукцияспиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

К алкогольным напиткам относят продукцию, содержащую не менее 0,5% этилового спирта, полученного из пищевого, углеводсодержащего сырья. В зависимости от содержания этилового спирта (объемной доли, в %) алкогольные напитки подразделяются на:

-напитки с высоким содержанием этилового спирта: питьевой этиловый спирт 95%-ный;

-крепкие напитки (31-70%): водки и другие крепкие национальные напитки, коньяки, некоторые ликероводочные изделия — крепкие ликеры, горькие настойки, бальзамы и др.;

-средне алкогольные напитки (9-30%): вина, большинство ликероводочных изделий (наливки, кремы, пунши и др.), крепкое пиво;

-слабоалкогольные напитки (1,5-9%): слабоалкогольное пиво, слабоалкогольные солодовые напитки и напитки на зерновом сырье и другое.

Подгруппы алкогольной продукции состоят из видов, разновидностей, типов и отдельных наименований. Классификационными признаками являются применяемое вспомогательное сырье (гамма пряностей и ароматических растений для бальзамов и некоторых ароматических напитков) или специфические технологические приемы (выдержка в дубовых бочках коньячных спиртов, рома, виски).

В зависимости от технологических приемов производства, выдержки и ее продолжительности всю алкогольную продукцию можно разделить на:

- изготавливаемую без выдержки (этиловый спирт, водка);

- с кратковременной выдержкой - до 1 месяца (ликеро-водочные изделия);

- и с длительной выдержкой - от 3 месяца до 10 лет и более (вина виноградные, игристые, коньяки, виски, джин).

Этиловый спирт используется как пищевой продукт и исходное сырье в технологическом процессе для приготовления водок, ликеро-водочных изделий, крепленых крепких ординарных и марочных вин, а этиловый спирт виноградного происхождения -для приготовления коньяков. Ассортимент спирта невелик и обусловлен исходным сырьем и степенью очистки.
Для изготовления этилового спирта используют зерновые (пшеницу, рожь, кукурузу и др.), картофель, патоку-мелассу, а также молочную сыворотку.

Водка-это крепкий алкогольный напиток, содержащий от 40 до 56% спирта. Получают водку разбавлением этилового спирта-ректификата люкс, экстра, высшей очистки с умягченной водой (без солей кальция и магния). Для улучшения вкуса отдельных видов водки применяют добавки (сахар, лимонную кислоту, мед и другое). Различают две группы водок — обыкновенные и особые.

Обыкновенная водка (хлебное вино) должна по своему существу состоять только из смеси воды и спирта в указанной пропорции.

Особыми считаются водки, при производстве которых использованы различные вкусовые и ароматические добавки, улучшающие вкус и запах, смягчающие жгучий вкус спирта.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию