Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Учреждение образования





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Учреждение образования

«Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»

Экономический факультет

 

Кафедра вычислительной математики и программирования

 

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ЭВОЛЮЦИИ МИРОВОГО ХОЗЯЙСТВА

 

Исполнитель:

студентка группы ПМ-52 Хацкова А.А

 

Научный руководитель: Баранов А.М.

 

 

Гомель 2015

 

 

Содержание

 

 

Введение

 

1. Мировое хозяйство в контексте международных отношений

 

1.1 Подходы к определению понятия "мировое хозяйство"

 

1.2 Объективные стороны и структура мирового хозяйства

 

2. Основные этапы формирования и развития мирового хозяйства

 

3.Основные тенденции развития мирового хозяйства

 

Выводы

 

Список использованных источников

 

Введение

 

На современном этапе эволюции мирового хозяйства происходят заметные сдвиги в соотношении сил между основными его силовыми центрами. Кроме того, ряд стран и региональных группировок смогли добиться серьезного прогресса на пути экономического развития и, продолжая укреплять свои позиции в мировом сообществе, стали оказывать довольно заметное влияние на процессы совершенствования мирохозяйственных связей. В мире уже почти не осталось стран, не взаимодействующих между собой в экономической и прочих сферах, не находящихся на разных ступенях подключения к сложной системе мирохозяйственных связей и взаимозависимости.

В мировом хозяйстве постоянно происходят сдвиги в соотношении сил, уровнях экономического развития, взаимодействие развитых и развивающихся стран. Это одна из самых сложных экономических проблем. Проблемы мирового хозяйства в современной экономике, рассматриваемые в данной работе представляют собой актуальную и заслуживающую особого внимания тему.

Именно поэтому на современном этапе понятия "мировая экономика", "мировое хозяйство" находят столь частое и широкое применение и в специальной литературе, и в материалах средств массовой информации.

 

Date: 2015-11-13; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию