Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение А. Некоторые требования к цилиндрическим передачам





Некоторые требования к цилиндрическим передачам

 

1. Количество зубьев шестерни должно быть не меньше, чем zmin =17.

2. Модуль зацепления для силовых передач (то есть таких, которые передают мощность) m ³ 1,5 мм. Модуль является такой величиной, которая должна быть стандартной во всех случаях без исключения.

3. Число зубьев колеса и шестерни не должно быть кратным друг другу, если они изготовлены из мягкой стали (НВ < 350). В том случае, когда хоть одно из колес в паре имеет НВ ≥ 350, то это требование отменяется. Поэтому в таблицах стандартов есть примечание, согласно которому допускается определенное отклонение передаточного числа от целого числа.

4. Допустимая перегрузка по контактным напряжениям составляет 5 %, а недогрузка – 10 %, то есть: 0,9[ sH ]×≤ sH 1,05[ sH ]. ×Во всех других случаях передача является такой, которая не может быть определена как рассчитанная правильно.

5. В расчетах закрытых передач преимущество следует предоставлять таким передачам, которые имеют меньший модуль, чтобы только он равнялся или был больше 1,5 мм

6. Числа зубьев колес обязательно должны быть целыми.

7. При расчетах суммарного числа зубьев пары зацепления зубчатых прямозубых колес по формуле:

где zΣ – суммарное число зубьев;

а – межосевое расстояние;

m – модуль зацепления,

нужно подобрать такой модуль, чтобы zΣ было целым числом. Это требование касается только прямозубих передач.

8. Тригонометрические функции необходимо считать до шестого знака (не переводя в минуты и секунды), линейные размеры – до четвертого знака после запятой [2, с. 208].


Date: 2015-11-13; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию