Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резьбы ходовые





 

Продолжение таблицы 4

Задание размеров. Дать подробные и точные указания правильной простановки размеров на рабочих чертежах деталей трудно, ввиду огромного разнообразия конструкций машин, форм деталей и способов обработки этих деталей.

Рассмотрим некоторые общие положения по простановке размеров.

1. Размерные линии с размерами желательно наносить вне контура изображения. Это облегчает чтение чертежа и обеспечивает достаточно места для нанесения размеров, условных знаков и обозначений (рисунок 10).

2. При нанесении нескольких параллельных размерных линий, нельзя допускать взаимного пересечения выносных и размерных линий (пересечение выносных линий допускается). Расстояние между контуром детали и первой размерной линией должно быть минимум 10 мм. Между последующими размерными линиями минимальное расстояние – 7 мм.

 

Рисунок 10

 

3. Перед размерным числом диаметра во всех случаях следует наносить знак диаметра Ø, а перед размерным числом радиуса – букву R. Размер радиуса или диаметра сферической поверхности может сопровождаться словом «сфера» в случае, когда это неясно из чертежа. На рисунке 11 приведены примеры простановки диаметров, радиусов, квадратов. Все эти обозначения упрощают чтение чертежа и иногда дают возможность уменьшить число изображений.

4. Не рекомендуется проставлять размеры внутреннего контура детали, изображенного на чертеже штриховыми линиями.

5. При нескольких изображениях размеры, определяющие какой-либо элемент, следует давать только один раз и проставлять их на том изображении, на котором данный элемент дается наиболее полно.

 

Рисунок 11

 

6. Простановку размеров на деталях, имеющих внутренние формы, по возможности группируют: размеры, относящиеся к внутренним очертаниям, отдельно от размеров, относящихся к наружным очертаниям.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию