Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работы с графическими объектами





1. Запустите текстовый процессор.

2. Создайте новый документ на базе шаблона Обычный.

3. В качестве режима представления документа включите Режим разметки (Вид ►Разметка страницы), чтобы четко видеть границы полосы набора.

4. Введите несколько строк произвольного текста.

5. Командой Вставка ► Рисунок ► Из файла вставьте ниже текста рисунок из про­извольного файла, например из файла C:\Windows\Лес.bmp.

6. Выделите рисунок щелчком левой кнопки мыши — откроется панель инстру­ментов Настройка изображения. Используя кнопку Формат рисунка, откройте одноименное диалоговое окно.

7. На вкладке Положение выберите вариант размещения В тексте. Передвиньте изображение методом перетаскивания, оценивая происходящее взаимодей­ствие с текстом.

8. На вкладке Положение диалогового окна Формат рисунка выберите вариант размещения По контуру. Проверьте, как происходит взаимодействие с текстом при перемещении изображения.

9. Выделите изображение, скопируйте его в буфер обмена (CTRL+C) и создайте рядом его копию (CTRL+V).

10. Перемещая оба изображения, добейтесь их положения рядом, с выравниванием по верхнему краю.

11. Повторите перемещение изображений с выравниванием при нажатой клавише ALT. Убедитесь в том, что перемещение изображений происходит дискретно, в привязкой к узлам невидимой сетки, что позволяет выполнить выравнивание абсолютно точно.

12. Выделите одно из изображений. Используя угловой маркер, измените его размер методом перетаскивания.

13. Восстановите прежний размер изображения.

14. Повторите перетаскивание углового маркера, но при нажатой клавише CTRL. Обратите внимание на то, что характер изменения размера изображения изме­нился. В данном случае оно перемасштабируется «от центра».

15. Сохраните итоговый документ Word в папке \Мои документы.

Мы освоили два основных приема вставки изображения в текст – с внедрением в строку и со свободным размещением. Мы убедились, что использование клавиш CTRL и ALT при работе с изображениями в документе открывает дополнительные возможности оформления.

Date: 2015-11-13; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию