Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электроника





В.И. Паутов

 

 

 

Методические указания для выполнения курсовой работы

по теме «Стабилизатор напряжения»

для студентов очной и заочной форм обучения

на базе среднего (полного) общего образования,

обучающихся по направлению подготовки бакалавра

210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»

(профили «Сети связи и системы коммутации»,

«Многоканальные телекоммуникационные системы»,

«Цифровое телерадиовещание»,

«Оптические системы и сети связи»,

«Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах связи»),

в соответствии с требованиями ФГОС ВПО 3 поколения

 

 

Екатеринбург


УДК 621.382

ББК 32.85

Рецензент: канд. техн. наук, доцент В.А. Матвиенко

 

Паутов В.И.

Электроника: Методические указания по выполнению курсовой работы/ В.И. Паутов. - Екатеринбург: УрТИСИ ФГОБУ ВПО СибГУТИ, 2012, 41 с.

Методические указания по выполнению курсовой работы по курсу «Электроника» для студентов очной и заочной форм обучения на базе среднего (полного) общего образования обучающихся по направлению подготовки бакалавра 210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (профили «Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах связи, «Цифровое телерадиовещание», «Оптические системы и сети связи», «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Сети связи и системы коммутации»).

Выполнение курсовой работы предусматривает закрепление теоретических знаний дисциплины. Содержит задание на курсовую работу, методические указания на выполнение контрольных заданий, вопросы к экзамену и рекомендации по оформлению курсовой работы.

Рекомендовано НМС УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ» в качестве методических указаний по выполнению курсовой работы для студентов очной и зочной форм обучения на базе среднего (полного) общего образования обучающихся по направлению подготовки бакалавра 210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (профили «Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах связи, «Цифровое телерадиовещание», «Оптические системы и сети связи», «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Сети связи и системы коммутации»), в соответствии с требованиями ФГОС ВПО 3 поколения.

 

УДК 621.382

ББК 32.85

 

© Кафедра общепрофессиональных дисциплин

технических специальностей.

 

© УрТИСИ ФГОБУ ВПО СибГУТИ, 2012


СОДЕРЖАНИЕ

 


Введение  
1 Основные теоретические положения  
2 Параметрический стабилизатор напряжения  
3 Методические указания по проектированию стабилизатора  
4 Требования к оформлению работы  
5 Справочный раздел  
Литература  
Приложение 1  
Приложение 2  
Приложение 3  
Приложение 4  

 

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Методические указания по выполнению курсовой работы студентов по курсу "Электроника" составлены для бакалавров по направлению 210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Курсовая работа является неотъемлемой частью учебного процесса и входит в учебную нагрузку студентов по самостоятельной работе.

Материал курсовой работы не выходит за рамки программы курса «Электроника» и материала, изучаемого на лекциях и практических занятиях.

Курсовая работа ставит своей целью закрепить знания, полученные при изучении теоретической части дисциплины в частности, применения полупроводниковых диодов и транзисторов, привить студентам навыки самостоятельной работы по разработке и анализу схем аппаратуры связи, пользование справочной и специализированной литературой.

Руководство содержит краткое описание элементной базы, используемой в курсовой работе, что позволяет студентам заранее подготовиться к выполнению работы, грамотно выполнить работу и в итоге защитить ее.

В заключение руководства приведены требования по оформлению курсовой работы.

В приложении имеется нормативный и справочный материал по элементной базе, используемой в работе.

Стабилизаторы, рассматриваемые в курсовой работе, широко используются в зарядных устройствах, в качестве источников питания маломощных радиоэлектронных устройств. Источники питания РЭА будут рассмотрены далее в специальном курсе.


Date: 2015-11-13; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию