Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема формирования и использования финансовых ресурсов предприятия





                                                                           
   
   
 
 
 
   
   
     
 
 
 
   
 
       
           
 
 
   
Возврат кредитов и выплата % по ним
 
Налоги и прочие обязательные платежи  
 
Выплата дивидендов и доходов собственникам
 
Содержание непроизводственной сферы
 
Финансирование инвестиционной деятельности
 
Финансирование текущей деятельности (материалы, топливо, энергия, заработная плата и т.д.)
 


4.4.3. Финансовое планирование

Финансовое планирование - это планирование действий по форми­рованию и использованию финансовых ресурсов, которые обеспечивают взаимосвязь доходов и расходов показателей развития предприятия с источниками финансиро­вания.

Цель финансового планирования - обеспечение воспроизводствен­ного процесса соответствующими по объему и структуре финансо­выми ресурсами. В ходе финансового планирования выполняются следующие расчеты:

· планирование прибыли (доходов) и расходов предприятия,

· расчет потребности в собственных оборотных средствах;

· анализ и планирование денежных потоков;

· расчет необходимых финансовых ресурсов;

· составление баланса доходов и расходов предприятия.

Финансовое планирование является составной частью стратеги­ческого текущего и оперативного планирования.

Оперативное финансовое планирование заключается в составлении платежного ка­лендаря кассового плана и расчете потребности в краткосрочном кредите. Основой текущего финансового планирования является баланс доходов и расходов.

Примерное содержание разделов финансового плана можно пред­ставить следующими основными статьями доходов и расходов пред­приятия.

Date: 2015-11-13; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию