Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о месторождении. Геология и геометризация месторождения





Раздел 1

Геология и геометризация месторождения


Геология и геометризация месторождения

Общие сведения о месторождении

Поле шахты «Комсомолец» расположено в центральной части Ленинского каменноугольного района Кузбасса. В административном отношении входит в состав Ленинск – Кузнецкого района Кемеровской области.

Принятыми границами поля шахты являются: на северо – западе целик под ж/д Юрга – Новокузнецк; на северо – востоке – условная линия, проходящая параллельно оси лога «Полысаевская Листвяжка» в 300м от оси лога к юго – востоку.

В промежутке от ЮВ границы шахты до 2-й Промежуточной разведочной линии к полю шахты «Комсомолец» отнесены все пласты от Бреевского до Веретеновского, а от 2-й промежуточной разведочной линии до СЗ границы шахты – лишь пласты от Семейного до Веретеновского.

Границами по падению пластов являются на северо – востоке – выход пласта Веретеновского под наносы; на юго – западе горизонт -100м пл. Бреевского.

Длина шахтного поля по простиранию равна 6,3км; по падению от 1,5 до 3,3км. Вертикальная высота отработанного горизонта +100м равна 80-140м, вертикальная высота рабочего горизонта ±0м равна 240м.

Вертикальное вскрытие гор.+100м осуществлено тремя старыми наклон.

Поверхность шахтного поля представляет собой возвышенную равнину пересечённую шестью логами и общим пологим понижением высотных отметок в сторону реки Иня.

Промплощадка шахты соединена с центром города Ленинск-Кузнецкого двумя асфальтовыми дорогами городского типа.

Шахта связна железнодорожной веткой с углесборочной станцией «Байкаим» ПТУ «Ленинскуголь». Соседними с шахтой угольными предприятиями являются шахты «Полысаевская», «им. 7 Ноября», «им. Кирова».

Шахта «Комсомолец» была сдана в эксплуатацию в 1933 году как разведочно-эксплуатационная со сроком службы 10-12 лет с годовой мощностью 400 тыс. тонн угля.

В 1961 году была закончена реконструкция шахты с увеличением производственной мощности до 1,2 млн. тонн. С 1967 года ведутся работы по дальнейшей реконструкции шахты.

В связи с техническим перевооружением и выполнением части работ по реконструкции вентиляции производственная мощность шахты в 1977 году была увеличена до 2,4 млн. тонн. В январе 1993 года производственная мощность шахты была снижена до 1,8 млн. тонн угля в год в связи с ухудшением горно-геологических условий и незначительным остатком запасов угля наосновном поле шахты на пластах Бреевском и Толмачёвском.

Date: 2015-11-13; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию