Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Lektion 1 Bodenbildung





ЭКОЛОГИЯ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

 

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

 

Новочеркасск 2007

 

 

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

 

Федеральное государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«НОВОЧЕРКАССКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ
МЕЛИОРАТИВНАЯ АКАДЕМИЯ»

 

 

Е.И. Шепталина, О.С. Осадчая

 

 

Экология землепользования

Учебное пособие

по немецкому языку для студентов специальностей

120301 – «Землеустройство», 120302 – «Земельный кадастр»

 

Новочеркасск 2007

 

 

УДК 43:631.111:711.14 (075.8)

Ш 487

 

 

Рецензенты: Автономова Н.Б. проф., зав. кафедры иностранных языков НГМА;

Гайвоненко Т.Ф., доц. каф. немецкого

Языка ЮРГТУ

 

 

Шепталина, Е.И.

Ш 487 Экология землепользования [Текст]: учеб. пособ. по нем. языку для студ. спец. 120301 – «Землеустроители», 120302 – «Земельный кадастр»/Е.И. Шепталина, О.С. Осадчая; Новочерк. гос. мелиор. акад. – Новочеркасск,2007. – с.

 

 

Учебное пособие предназначено для обучения профессионально ориентированному чтению и профессиональному общению студентов специальностей 120301, 120302. Учебное пособие состоит из 6 разделов и терминологического словаря.

 

Предисловие

Учебное пособие предназначено для обучения профессионально ориентированному чтению и профессиональному общению студентов специальностей 120301, 120302 и рассчитано на 120- 140 часов аудиторной и самостоятельной работы студентов.

Пособие состоит из 6 разделов (Lektionen): Почвообразование; Основные типы почв; Роль и значение почв; Загрязнение и разрушение почвы; Эрозия почв; Охрана почв. Каждый из разделов включает основной текст для изучающего чтения с прилагаемыми к нему предтекстовым фонетическими и лексико-грамматическими упражнениями, а также дополнительные тексты для чтения. Послетекстовые упражнения рассчитаны на проверку понимания прочитанного, усвоение лексического материала и развитие навыков профессионально ориентированной устной речи. При выполнении грамматических заданий студентам рекомендуется обратиться к справочным пособиям по грамматике с целью повторения правил образования и перевода грамматических конструкций.

Работа над разделом завершается заданиями, направленными на формирование умений группового общения.

Большое внимание при разработке учебного пособия было уделено отбору терминологической и общеупотребительной лексики в соответствии с тематикой каждого раздела. В конце пособия помещён общий немецко-русский словарь.

Текстовой материал учебного пособия аутентичен и включает основные виды научных изданий. Информативный характер текстов позволяет использовать их для выполнения разных видов заданий: письменный перевод, пересказ, обсуждение прочитанного.

Учебное пособие профессионально ориентировано и предназначено для студентов, изучающих почвоведение, землеустройство и охрану земельных ресурсов.

 

Inhalt

Предисловие……………………………………………………………………….3

Lektion 1 Bodenbildung

Übungen…………………………………………………………………………...6

Text 1 Boden als Schnittstelle zwischen Landwirtschaft und Umwelt………...10 Text 2 Grundbausteine des Bodens …………………………………………….13

Text 3 Boden- das komplexeste Ökosystem……………………………………15

Text 4 30 Zentimeter in 10 000 Jahren…………………………………………16

Aufgaben zum Gespräch und zur Meinungsbildung……………………………...18

Date: 2015-11-13; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию