Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание таблиц данных в СУБД Access





1. Создание таблицы с помощью шаблона.

1. Выбрать вкладку Создание и затем Шаблоны таблиц.

2. Появятся доступные шаблоны.

3. Выберите шаблон, появится таблица с полями.

4. Далее можно вводить данные.

2. Создание таблицы с помощью конструктора.

В режиме конструктора создается структура таблицы, т.е. создается список полей, которые будут в таблице. Также выбирается тип данных для каждого поля.

Правило имени поля: имя должно быть до 64 символов, может содержать буквы, цифры и пробелы. Нельзя использовать: точки, восклицательный знак, $, %, #.

Чтобы создать таблицу в режиме конструктора необходимо:

1. Выбрать вкладку Создание и затем Конструктор таблиц.

Новая таблица откроется в режиме Конструктора, где описывается структура создаваемой таблицы.

Имя поля Тип данных Описание

2. Введите имя первого поля и нажмите Enter.

3. Когда перейдете в столбец Тип данных, в правом конце ячейки появится кнопка со стрелочкой, показывая, что это раскрывающийся список.

4. Столбец описание вводить не обязательно.

Чтобы правильно задавать типы данных создаваемым полям, необходимо знать об отличиях разных типов данных, доступных для назначения поля. При создании поля необходимо назначить ему тип, чтобы программа знала как обрабатывать содержимое поля.

СУБД имеет следующие типы данных:

ü текстовый – вводится любой текст или числа, не требующие проведения расчетов. Максимальное число знаков – 255 знаков, по умолчанию – 50;

ü числовой – числовые данные, используемые для проведения расчетов;

ü Дата/время – даты и время, относящиеся к годам с 100 до 9999;

ü Денежный;

ü Счетчик и др.

Выбор типа данных, одновременно определяет набор дополнительных свойств. Каждый тип может иметь свои свойства, где указываются поля, которые будут индексироваться. Эти свойства появляются в нижней половине диалогового окна в области Свойства поля (размер поля, формат поля, число десятичных знаков и т.д.).

После описания структуры нужно перейти в режим непосредственного ввода данных в таблицу.

3. Создание таблицы в режиме таблицы.

Для создания необходимо:

1. Выбрать вкладку Создание и затем Таблица. Появится новая таблица.

2. Чтобы ввести имена полей, щелкните на любом заголовке и ввести имя.

3. Можно начинать ввод данных.

Date: 2015-11-13; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию