Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о физико-механических свойствах грунтов





 

Плотность грунта ρ, т/м3 - отношение массы грунта, включая массу воды в его порах, m к занимаемому объему вместе с порами V.

Плотность минеральной части грунта ρs, т/м3 - отношение массы сухого грунта m0 к объему только твердой его части, исключая объем пор V0.

Число пластичности Ip, д. ед. - разность влажностей, соответствующая двум состояниям грунта: на границе текучести WL и на границе раскатывания W p. W L и W p определяют по ГОСТ 5180.

Показатель пористости n, д. ед. - отношение объема пор Vn к полному объему образца грунта V.

Показатель пористости е, д. ед. - отношение объема пор в образце грунта Vn к объему, занимаемому его твердыми частицами – скелетом Vs.

 

Модуль общей деформации Е0, МПа – характеристика сжимаемости грунта.

Степень разложения торфа D, % - характеристика, выражающаяся отношением массы бесструктурной (полностью разложившейся) части, включающей гуминовые кислоты и мелкие частицы негумифицированных остатков растений, к общей массе торфа. Определяется по ГОСТ 10650.

 

Date: 2015-11-13; view: 653; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию