Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моздок, Россия. – Ну, давай, Витя! – поднял рюмку Игорь





 

– Ну, давай, Витя! – поднял рюмку Игорь. – За наше сотрудничество! И за американцев, чтобы они подольше тут торчали!

– Давай! – кивнул Логинов.

Отставной мент Игорь Кузнецов был типичным омоновцем. В высоких сферах не витал, к своим обязанностям относился добросовестно, но при этом любил «гульнуть». Причем в это понятие вкладывал, видимо, вполне определенный перечень мероприятий.

Налив еще по одной, он захрустел салатом и произнес, наклонившись к Виктору через стол:

– Ну что, Логинов, предлагаю снять девочек. Как тебе вон те две?

Логинов покосился через плечо. Сидели они в дорогом кафе в центре города. Благо американские зарплаты позволяли пить приличную водку и не экономить на своем желудке. Кафе было богато отделано, и обстановка здесь была чинно‑благородной. Играла негромкая музыка с местным колоритом, народ был небедный, в салфетки не сморкался, в носу не ковырялся и почем зря не сквернословил.

Но суть от этого менялась мало. Девушки, на которых указал Игорь, были совсем молоденькими. Судя по их поведению и взглядам, в кафе они пришли с вполне определенной целью – «познакомиться с состоятельными мужчинами для приятного совместного времяпрепровождения». Кажется, именно так это формулировалось в газетных объявлениях.

– Тебе какие больше нравятся? – проговорил Игорь, продолжая жевать и почти ложась Логинову на плечо. – Толстенькие или худенькие? А?

– Да мне вообще‑то больше мальчики нравятся, – негромо сказал Логинов.

Лучше бы он так не шутил. От удивления Игорь крякнул, и салат попал не в то горло.

– Эг‑г‑г… – просипел бывший мент, мгновенно бледнея.

Логинов быстро сориентировался и пару раз стукнул его по спине. Игорь надсадно закашлялся, кусочки салата полетели на пол в сторону девушек. Логинов брезгливо отвернулся и протянул своему новому коллеге салфетку.

– Живой? Держи…

– Спасибо… – просипел Игорь, наконец приходя в себя.

Утеревшись салфеткой и смахнув выступившие слезы, он хлебнул минералки и посмотрел на Логинова:

– Ты это серьезно?

– Насчет чего?

– Насчет… мальчиков?

– Нет, конечно. Просто пошутил, – улыбнулся Виктор. И чтобы развеять все подозрения Игоря окончательно, добавил: – Просто у меня женщина есть, любимая. Понял?

– Ну так у меня тоже жена есть. Мы с ней скоро десять лет как живем. Так это ж совсем другое.

– Тебе другое, а мне нет. Я‑то со своей женщиной не десять лет живу, понимаешь?

По глазам Игоря было видно, что он не понимает. Но Логинов в дальнейшие дискуссии с бравым омоновцем вступать не собирался.

– Давай выпьем, Игореха! – сказал он, потянувшись к рюмке.

– Давай… – уже без настроения ответил Игорь, бросив тоскливый взгляд в сторону девушек. – А я думал, поедем в гостиницу, оттянемся как положено.

– Так в чем проблема? Бери их и езжай.

– Сам? – вздохнул Игорь и махнул водку. Потом крякнул и добавил: – Я хотел с тобой. Самому оно как‑то не по‑людски, Витя.

Логинову на морально‑этические воззрения Игоря было, честно говоря, наплевать. У него работы хватало. Поэтому он в темпе закончил междусобойчик, сперва порядком подпоив своего нового коллегу, а потом бережно усадив его в такси.

Машина после всех положенных фраз и заверений в дружбе до гроба наконец отъехала. Облегченно вздохнув, Логинов прикурил сигарету и вытащил мобильный.

– Алло! – ответил Степан Горов.

– Я свободен. Давай минут через пятнадцать в сквере. Успеешь?

– Я и через десять успею.

– Хорошо, договорились, – сказал Логинов.

Спрятав телефон, он двинулся по улице, на всякий случай периодически оглядываясь по сторонам. Не то чтобы Виктор очень опасался слежки со стороны американцев, хотя и такой вариант теоретически исключать было нельзя. Просто Кавказ всегда был не самым лучшим местом для русского человека. От горячих местных джигитов всегда можно ожидать неприятностей.

Американцы за ним не следили. Это Виктор установил довольно быстро, благо опыт в таких делах у него имелся. Подозрительных личностей местного разлива засечь тоже не удалось.

Логинов в сгустившихся сумерках пересек улицу и оказался в сквере, украшенном бюстом какого‑то местного товарища. То ли дважды Героя бывшего Союза, то ли ярого борца за независимость.

Капитан Степан Горов – сотрудник оперативной группы Виктора – уже сидел на одной из лавочек с бутылкой пива. Для обеспечения режима секретности операции «Казанова» руководство ФСБ решило предпринять дополнительные меры. О миссии Виктора, как и о его прибытии в Моздок, местных фээсбэшников решили не информировать. А вот Степан Горов был направлен в Моздок вполне официально. И через него Логинов мог, в случае необходимости, направлять действия местного отдела ФСБ, оставаясь при этом в тени.

– Привет, Степа! – улыбнулся Виктор.

– Здравия желаю, шеф! – протянул руку Горов.

Это была их первая встреча в Моздоке, и оба не скрывали своей радости. Под руководством Виктора, в составе его опергруппы, Горов работал не первый год. Всякое было за это время. И офицеров связывали не просто служебные отношения начальника и подчиненного, а нечто большее, иногда высокопарно именуемое боевым братством. Но именно это словосочетание как нельзя более удачно определяло их отношение друг к другу.

– Ну как первый рабочий день? – спросил Горов.

– Нормально. Держи, – проговорил Виктор и протянул Степану небольшую пластиковую коробочку. – Там «жучки». Положишь в надежное место.

– Не получилось? – спросил Степан.

– Решил не рисковать. Насчет технических средств безопасности офис «Райт Ворлд» оборудован будь здоров. Я, конечно, всего не понял, но «прослушка» там не пройдет. Сто процентов.

– Понятно… – разочарованно протянул Степан, пряча микрофоны в карман. – И что теперь?

– Будем ждать. Насколько я понял, они прибыли сюда с вполне определенной целью. Так что раскроются по‑любому. Завтра с утра я с ними еду в лагерь беженцев через Чечню. Вроде как с ознакомительной поездкой. Так что будь наготове. Понял? Выезд где‑то в районе семи утра.

– Понял, шеф, – кивнул Горов. – Ехать самому или с Асламбеком?

Асламбек был сотрудником Ставропольского УФСБ, выходцем из Чечни. Многократно проверенным и знающим местные условия. Именно поэтому его спешно и командировали по приказу замдиректора ФСБ в Моздок в пару с Горовым.

– С Асламбеком, конечно. И на всякий случай экипируйтесь под завязку. Обстановка тут смутная.

 

Date: 2015-11-13; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию