Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечность





Тех, кто по благодати, верою принял Иисуса, по окончании земной жизни ожидают небеса. По окончании тысячелетнего царства и последнего суда Бог создаст заново все творение.

И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Опер. 21:1-2

Расплата за грех произошла, сила греха разрушена, и он больше не присутствует. Наступает вечность, и творение наполняется славой. Бог наполняет Собой всех и все!

Библия довольно мало говорит о том, что будет в вечности. Слова не способны описать той чистоты, прелести, мира, свободы, любви и славы, которые наполняют вечность. Ясно только, что Библия говорит о реальных небесах и реальном аде. Человек, уникальное творение Бога, продолжает жить в вечности - в том или другом месте.

Небо - это реальное место, где люди, встречаясь, будут узнавать друг друга. Они будут иметь тела - прославленные небесные тела, полученные после воскресения. (1 Кор. 15:40,49). Но они будут радикально отличаться от наших тел, над ними не будут властны ни грех, ни время, ни ограничения земного несовершенства. Все это предстоит нам пережить в будущем, и в этом заключается надежда и утешение христианства. Эта надежда - наш крепкий и безопасный якорь, который входит за небесную завесу (Евр. 6:19). На это мы надеемся, в это верим и в этом уверены сейчас, когда еще не видим, но что однажды из веры превратится в реальность (2 Кор. 5:7).

В центре небесной славы существует небесный новый Иерусалим, который наполнит слава Божья (Откр. 21:10-11). Там не будет никакого храма, ни солнца или луны, потому что “Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды... для освещения своего; ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец” (Откр. 21:22-23).

Все это прекрасное, что невозможно полностью понять человеческим разумом, способен, тем не менее, постичь верующий возрожденным духом. Поэтому христианин чувствует себя “пришельцем и странником” на земле (Ефес. 2:19). Наша конечная цель - небеса. Наши сердца жаждут быть там. Наша задача - увлечь за собой как можно больше людей.

Скоро Иисус вернется, история закончится, и начнется вечность. Аллилуйя! Иисус сказал: “Вот, гряду скоро”, - и наши сердца отвечают: “Аминь! гряди, Господь Иисус!”

В какой чудесный день наша вера изменится в видение, и Бог отрет все наши слезы! Тогда Его любовь сможет беспрепятственно изливаться на всех вечно, и все народы будут славить Его и отвечать на Его любовь во веки веков.

Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава, во веки. Аминь


 

Date: 2015-11-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию