Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последняя седьмина





Чтобы разобрать подробнее события последнего времени, необходимо прежде всего обратиться к книге пророка Даниила. Даниил описывает семьдесят седьмин (70 х 7 лет = 490 лет) истории еврейского народа и города Иерусалима (Дан. 9:24-27). В это время произойдет следующее:

- преступления будут покрыты,

- грехи запечатаны и

- заглажены беззакония,

- будет приведена правда вечная,

- будут запечатаны видение и пророк,

- будет помазан Святый святых.

Это записано в Дан. 9:24 и говорит о том, что с грехом и неправедностью будет покончено и что Царство Божие будет продвигаться вперед. Это будет вечное царство, управляемое Сыном Человеческим (Дан. 7:13-14,18). Началом отсчета этих семидесяти седьмин, охватывающих период прямого политического господства язычников над Израилем, стал 445 год до Рождества Христова, когда Артаксеркс дал приказание о “восстановлении Иерусалима” (Неем. 2:1,5; Дан. 9:25).

Далее Даниил говорит о семи и шестидесяти двух седьминах (то есть 69 седьмин или 483 года), которые пройдут до того дня, когда “предан будет смерти Христос и не будет” (Дан. 9:25-26). 483 года после приказа Артаксеркса до “вербного воскресенья” - дня, когда Иисус вошел в Иерусалим для празднования Пасхи, чтобы стать жертвенным Агнцем за грехи мира. Мессия умирает, одинокий и покинутый всеми (Ис. 53), а затем следует разрушение Иерусалима и храма. Это произошло в 70 году н. э. во время штурма Иерусалима римлянами.

Остается еще одна пророческая седьмина. До нее - долгий разрыв во времени. Он приходится на период церкви. На это время падает рассеяние - диаспора - еврейского народа, лишенного страны и национальной государственности. Это происходит перед наступлением последней седьмины, во время которой исполнятся видения и пророчества и “помазан был Святый святых” (Дан. 9:24).

Эта последняя седьмина, последние семь лет подробно описаны в книге Откровения. В этой перспективе должно читать описанное в книге Откровения, и в такой перспективе то, что сделает Бог для Своего народа Израиля, для церкви и для всех наций, вписывается в общую картину.

Это последняя седьмина для Израиля. Но прежде евреи должны собраться в свою страну, потому что здесь говорится о народе и стране (Дан. 9:24). В эту последнюю седьмину совершится суд над народами, и закончится она возвращением Иисуса. За эти семь лет произойдет следующее:

1. Скорбь - малая (три с половиной года) и великая (три с половиной года).

2. Установится всемирная антихристианская система, и нации все больше будут враждовать против Бога (Откр. 13:1-2).

3. Антихрист станет во главе этой антихри­стианской системы (2 Фесс. 2:3-6).

4. Нации будут объединяться все более в их враждебности против Израиля, который будет атакован (Зах. 12:2-3, 14:1-4).

5. Чаши гнева будут излиты на мир и творение в конце периода великой скорби (Матф. 24:6-9,15-22; Откр. 16:1-21).

6. Иисус вернется, победит Антихриста и произведет суд над народами (Иоиль 3:1-2;

Зах. 14:4; Откр. 19:11-21).

7. Установится тысячелетнее царство. Иисус будет править как Мессия в храме в Иерусалиме всей землей тысячу лет (Откр. 20:1-6).

Date: 2015-11-13; view: 908; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию