Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус вкусил муку смерти





Время от времени возобновляются дискуссии и споры среди учений об искуплении. Последние из них касаются вопроса, умер ли Иисус духовно.

Само собой разумеется, никто не в состоянии понять глубину того, что произошло, когда Иисус умер и воскрес. Библия тоже скупа в описании того, что произошло в царстве смерти между Его смертью и воскресением. Фактом есть и остается то, что смерть Иисуса, пролитая Им кровь и крест - это то, на что ссылается Библия, когда речь идет о цене, заплаченной за наши грехи.

Лжеучения возникают, когда начинают утверждать, что:

Иисус не проливал своей крови, что Он никогда не умирал на кресте,

что вместо Него умер кто-то другой, то есть была совершена подмена,

- что Он не воскресал,

- что Его смерти и воскресения не достаточно для нашего спасения, и необходимо совершить еще что-либо.

 

Напротив, христиане в разные времена, рассматривая разные стороны произошедшего на кресте, не отрицали фундаментальные факты и ньюансы истории страданий Христа и откровения Библии о примирении.

Дискуссии о том, умер ли Иисус духовно или нет, приводят часто к полному замешательству. Если мы, люди, по причине греха духовно мертвы, то логично, что и Того, Кто искупил нас, духовная смерть тоже должна была коснуться. Те, кто утверждают, что Богу невозможно умереть, не понимают значения самого понятия смерти. Люди желают рационально, по-мирски ограничить Бога. Уже реформатор Мартин Лютер должен был сражаться с рационалистами своего времени, не желавшими соглашаться с тем, что Бог умер во Христе, утверждая, что умер только человек Иисус. На это Лютер воскликнул: “Я не могу верить в Бога, который не способен умереть!” Весь Христос умер за наши грехи, не только человек, но богочеловек.

В связи с этим возникает необходимость как можно точнее определить понятие “смерть”. Смерть означает не угасшее существование, но обрыв общения! Физически мертвый человек продолжает существовать, но его контакт с жизнью на земле обрывается. Жизнь означает связь с окружающим миром, а смерть - разрыв этой связи. Когда разрывается общение с Богом, тогда приходит то, что называется духовной смертью. В момент, когда гнев Божий проявлялся по отношению ко греху, который Иисус вознес на крест, Сам сделавшись грехом (1 Кор. 5:21), Иисус испытал оставленность Богом и духовную смерть:

“Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты оставил Меня?” (Матф. 27:46)

Date: 2015-11-13; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию