Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус - наш Посредник





Иисус, праведник, служитель Господа, пришел на землю, чтобы, так сказать, заменить Собою человека. Крест был местом “благословенного обмена”. Там Иисус, в Котором не было ниодного греха, взял на Себя грехи других. Иисус, Сын Божий, через всю Свою земную жизнь и служение пронес праведность. Он не поддавался ни греху, ни слабостям, ни неправедности. Как жертвенного Агнца, его тщательно обследовали фарисеи и саддукеи, приверженцы Ирода, иудеи и римляне, короче говоря, представители всех религиозных и политических властей. Не было в нем никакого порока. Он был той беспорочной жертвой, которую Бог мог принять (Евр. 9:14).

Поскольку грех лежал на человечестве, ни одно животное, принесенное в жертву, не способно было расплатиться за его вину. Проблема заключалась в том, что и ни один человек не мог бы сам примирить себя с Богом. Человек не способен был быть посредником перед Богом и заключить мир. В книге Иова говорится:

Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, - Бог умилосердится над ним и скажет: “освободи его от могилы; Я нашел умилостивление”.

Иов 33:23-24

Через всю Библию звучит вопль о посреднике, который мог бы заменить человека. И это то, кем является Иисус Христос! Тот, кто стал человеком, был абсолютно безгрешен. Поэтому Он мог исполнить Божье требование непорочности. Но Иисус был также Богочеловеком, Сыном Божьим. Поэтому Бог Сам совершает дело спасения и спасает человека, так что человека не может хвалиться тем, что сам достиг Бога. Не человек достиг Бога, но Бог, склонившись к человеку, спасает его. Только Ему принадлежит слава за это. “Един Бог, един. и посредник между Богом и человеком. Человек Христос Иисус” (1 Тим. 2:5).

Как посредник между человеком и Богом, Он смог облечься в грехи человечества. Он избрал нести то, что мог бы и не нести, заняв место человека, искупив человечество Своей жертвой, Своей кровью, Своей жизнью.

Греческое слово mesites, переведенное как “посредник”, означает также: “стоящий между двумя партнерами и поддерживающий отношения между ними”. Это означает также “арбитр”, “гарант”, “поручитель”, “представитель”. Иисус представляет нас перед Богом и Бога перед нами. Он поручился за долг, который мы не в состоянии заплатить, и, таким образом, добился примирения между нами и Богом. Он - Посредник нового завета с Богом (Евр. 9:15).

Date: 2015-11-13; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию