Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гордость предшествует падению





Теперь обратимся к падшим ангелам. Мы уже говорили, что однажды на небесах произошел бунт в духовном мире, в невидимом мире, где живут ангелы, и не только добрые. Этот мятеж возглавлял сатана, ангел по имени Люпифер (Иез. 28:13-17). Он описан как херувим, испол­нившийся гордости и неправедности, впавший в грех, вообразивший себя подобным Всевышнему, решивший занять Его место и потому изгнанный с небес (Ис. 14:12-14). Книга Откровения описывает как падение сатаны, так и сражение его ангелов с ангелами Бога. Частично это сражение относится к последним временам (см. гл. 9), но подобное сражение происходило и до сотворения мира. Третья часть ангелов последовала за Люцифером и была изгнана вместе с ним от лица Бога.

Когда в Библии говорится о небе, важно знать, что существует три неба:

1. физическое небо, которое мы видим над собой;

2. поднебесье - духовный мир (Ефес. 6:12);

3. Божьи небеса, где стоит Его престол, “третье небо” (2 Кор. 12:2).

После падения резиденцией сатаны стало поднебесье, откуда его падшие ангелы правят странами, городами и отдельными людьми. У духовных князей и правителей различные функции и задачи, мир поделен между ними на сферы влияния. В Ефес. 6:12 мы читаем:

Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

В книге Даниила описаны некоторые из этих князей. Один из них назван “князем Персидским”, другой - “князем Греции” (Дан. 10:13,20).

Павел испытывал на себе прямые атаки одного из падших ангелов, лично противоставшего ему:

“...дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня...” (2 Кор. 12:7).

Из-за греха и духовной смерти эти духовные князья и силы имеют неслыханную власть управлять человечеством. Те, кто не рожден свыше, живут, чаще всего подсознательно, “по воле князя, господствующего в воздухе, действующего ныне в сынах противления” (Ефес. 2:2). Таким образом, существует злая, невидимая духовная сила, действующая в поднебесном мире, влияющая на людей, обольщающая и порабощающая их с тем, чтобы они следовали за сатаной.

Date: 2015-11-13; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию