Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог свят





Ибо Я Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят, и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле. Ибо Я Господь выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак, будьте святы, потому что Я свят.

Левит 11:44-45

И взывали они друг к другу, и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его.

Ис. 6:3

Бог свят. Это значит, что Он чист, ослепительно чист, абсолютно чист. Это значит также, что Он отделен. Никто не приближается и не прикасается к Нему. Это значит также, что Он высоконрав­ственный и безупречный, не запятнан ничем низким и нечистым.

Святость в форме отделенности означает посвященность, преданность благородной цели, освобожденность от нечистого и такого, что могло бы осквернить, помешать и испортить. У Бога нет проблем с этим, и когда Его святость дается людям, они тоже освобождаются от этого. В Первом Послании Петра 1:14-16 говорится:

Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех

поступках; ибо написано: “будьте святы, потому что Я свят”.

5. Бог праведен

Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен.

Втор. 32:4

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

2 Кор. 5:21

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих...

Римл. 3:21-22

То, что Бог праведен, значит, что Он абсолютно справедлив. Он никогда не ошибается и никогда не судит и не обращается с кем-либо неправильно. Из этого следует, что существует суд, в котором Он - Судья. Он судит человеческие поступки, мысли и сердца. Он - вечный Бог и творец Вселенной, имеет право судить Свое творение, и все Его суды справедливы. “Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня... Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои. Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина” (Пс. 118:75,137-138).

Когда люди смотрят на все несправедливости мира, у некоторых возникает желание обвинить Бога в несправедливости и равнодушии. Но при этом они забывают о существовании дьявола, греха и действительности зла. Они забывают также о бунте человека против Бога, свободе его воли и моральной ответственности.

Достаточно констатировать, что Бог справедлив, и когда все Его цели будут достигнуты и намерения

исполнены, совершится и Его суд совершенный, праведный и справедливый.

Date: 2015-11-13; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию