Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мебель, часть мебели





 

Имена существительные

БАР, буфе́т, го́рка.

Небольшой шкаф с распашными дверцами, предназначенный для хранения посуды, продуктов питания, напитков, разных мелочей и т.п.

ГАРДЕРО́Б, шифонье́р.

Большой высокий шкаф с распашными дверцами, имеющий внутри полки и ящики, предназначенный для хранения одежды, белья и т.п.

ДИВА́Н, канапе́.

Предмет мебели для сидения и лежания – большого размера деревянная рама на низких ножках или без них, обтянутая мягким материалом, а сверху флоком, кожей и т.п., имеющая спинку и две ручки или валики по бокам.

КОЛЫБЕ́ЛЬ, лю́лька.

Качающееся на закруглённых опорах или подвесное приспособление типа маленькой детской кроватки для младенца, обычно сплетённое из прутьев ивы и подобных пород деревьев.

КРОВА́ТЬ, ко́йка.

Предмет мебели для лежания, сна, отдыха, – длинная деревянная или металлическая рама на ножках с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности.

КУШЕ́ТКА, устар. софа́.

Небольшой диван на низких ножках, не имеющий спинки, предназначенный для сидения и лежания.

ЛЕЖА́К, разг. топча́н.

Предмет мебели для отдыха на открытом воздухе (на пляже, в саду, в парке и т.п.), представляющий собой длинную деревянную или металлическую раму на низких н ожках без спинок.

МЕ́БЕЛЬ, разг. меблиро́вка, обстано́вка.

Совокупность предметов мебели различного назначения, которыми обставляются какие‑либо жилые или общественные помещения.

ОБИ́ВКА, обши́вка.

То, чем обтягивают мебель (обычно какой‑либо плотный материал: флок, габардин, кожа, баракан, жаккард и т.п.).

ПОДЛОКО́ТНИК, ру́чка, разг. локо́тник.

Часть предметов мебели (кресла, дивана), представляющая собой доску, вертикально прикреплённую сбоку, служащую опорой для рук (обычно локтевой части).

ПОСТЕ́ЛЬ, трад.‑поэт. ло́же.

Кровать или другое место для сна с постланными спальными принадлежностями.

СКАМЬЯ́, ла́вка, скаме́йка, разг. ла́вочка.

Предмет мебели для сидения или лежания, представляющий собой доску на ножках.

ТРЮМО́, трелья́ж, туале́т.

Укреплённое на невысоком и небольшом шкафчике большое зеркало, перед которым причёсываются и одеваются.

 

Date: 2015-11-13; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию