Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Произведения изобразительного искусства





 

Имена существительные

ИКО́НА, лик, о́браз.

Произведение изобразительного искусства – сакральное изображение Иисуса Христа, Богоматери, святых или ангелов, а также событий Священной истории.

ИЛЛЮСТРА́ЦИЯ, рису́нок, разг. карти́нка.

Произведение изобразительного искусства, представляющее собой небольшую картину, помещаемую рядом с текстом, предназначенную для его пояснения или для художественного оформления.

КАРТИ́НА, панора́ма, полотно́, холст, разг., пренебр. мазня́, разг., пренебр. пачкотня́.

Произведение изобразительного искусства, представляющее собой плоскостное воспроизведение действительности в красках на холсте, доске, листе бумаги или подобном материале.

ПА́МЯТНИК, мемориа́л, монуме́нт.

Произведение изобразительного искусства (архитектурное или скульптурное), представляющее собой сооружение, воздвигнутое в память о каком‑либо историческом лице, событии.

ПЬЕДЕСТА́Л, подно́жие, постаме́нт, цо́коль.

Возвышение, являющееся художественно оформленным основанием памятника, колонны, статуи и т.п.

РИСУ́НОК, зарисо́вка.

Произведение изобразительного искусства, представляющее собой плоскостное или объёмное воспроизведение какого‑либо фрагмента действительности.

СТАТУЭ́ТКА, фигу́рка.

Произведение изобразительного искусства, представляющее собой скульптурное изображение небольшого размера, служащее комнатным украшением.

СТА́ТУЯ, извая́ние, скульпту́ра, фигу́ра.

Произведение искусства, созданное скульптором.

ФОТОГРА́ФИЯ, ка́рточка, сни́мок, фотоотпеча́ток, фотосни́мок, спец. позити́в, разг. отпеча́ток, разг., пренебр. фо́тка, разг. фо́то, разг. фотока́рточка, разг., шутл. фотомо́рдочка.

Произведение искусства, представляющее собой изображение на светочувствительных материалах, полученное с помощью специального оптического оборудования.

 

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию