Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частная оценка





 

Рациональная оценка

 

Имена прилагательные

БЕЗЛИ́КИЙ, среднестатисти́ческий, разг. никако́й.

Лишённый своеобразия, ярких, индивидуальных, характерных черт, ничем не примечательный.

БУ́ДНИЧНЫЙ, жите́йский, обы́денный, повседне́вный, приземлённый, прозаи́ческий, прозаи́чный.

Ничем не примечательный, однообразный (о делах, занятиях, теме разговора и т.п.), лишённый возвышенности (о чувствах), духовных устремлений (об интересах).

ИСКЛЮЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, выдаю́щийся, недю́жинный, незауря́дный, необыкнове́нный, необы́чный, осо́бенный, ре́дкий, ре́дкостный, феномена́льный, книжн. необыча́йный, книжн. экстраордина́рный.

Наделённый в значительной степени какими‑либо качествами, свойствами и превосходящий в этом отношении других (о человеке); проявляющийся с чрезвычайной силой (о свойствах, качествах, состояниях).

НЕБЫВА́ЛЫЙ, неви́данный, неслы́ханный, высок. бесприме́рный, книжн. беспрецеде́нтный, книжн. экзоти́ческий, книжн. экзоти́чный.

Такой, какого не бывало, не случалось прежде, не встречалось ранее.

НОРМА́ЛЬНЫЙ, есте́ственный, обы́чный.

Соответствующий норме, такой, как всегда.

ОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, зауря́дный, неприме́тный, непримеча́тельный, обы́чный, посре́дственный, просто́й, рядово́й, сре́дний, книжн. ордина́рный.

Не заслуживающий внимания, ничем особенным не выделяющийся среди других (о делах, событиях, предметах, человеке и его способностях, свойствах, качествах, о животных и их свойствах).

ПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, второразря́дный, второсо́ртный, сре́дний, разг. второстепе́нный, разг. неважне́цкий, разг. нева́жный, разг. непервокла́ссный, разг. плохова́тый.

Невысокий по качеству, не лучший по своим достоинствам, свойствам.

книжн. ПРЕТЕНЦИО́ЗНЫЙ, мане́рный, разг. вы́чурный.

Лишённый простоты, претендующий на значительность, оригинальность.

 

Date: 2015-11-13; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию