Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы. Укажите производные предлоги





1. (В)следствие… сильного снегопада – (в) следствии… по делу об аварии; (в) продолжение… всей недели – (в) продолжении… романа; (в) заключении… выступления – находиться (в) заключении…; (в) течение… прошлого года – (в) течении… бурной реки – (в) течение… болезни; (не)смотря на неудачу – шел, (не) смотря по сторонам; (в)виду приближения осени – иметь (в) виду ряд обстоятельств; (в)место благодарности – спрятаться (в) место укромное; поговорить (на)счёт обмена – положить (на) счёт в банке; (в)роде велосипеда – (в) роде Толстых; (не)взирая на лица – (не)взирая на промахи; (на)подобие шляпы – задача (на) подобие треугольников; (на)встречу другу – (на) встречу с другом.

2. Узор (в)роде снежинки, (в) продолжении… повести, (в)следствие… холодов, узнать (на)счёт подписки, (в) отличие… от поклонников, (на) подобие… куба, (в)связи с собранием, (в) продолжении… учебного года, (в)виду недостатка времени, (во)преки распоряжению, узнал (в)последствии…, выглянул (из)-(за) шалаша, посмотрел (из)-(под) бровей, медальон (в) виде сердечка, перевести (на) счёт фирмы, (в) заключении… врачей, (не)смотря на предостережения, (в) заключении… прочитал стихотворение, (не)взирая на перемены.

3. (В)виду сильных морозов соревнования были отменены. Имейте (в) виду, что улицу надо переходить в установленных местах. Из газеты он сделал что-то (на)подобие… шляпы. Шли они по долине (в) течение… дня. (В) течении… реки следует опасаться водоворотов. Нелегко отыскать ошибки (в) следствии…. (В) течение… дня река неузнаваемо изменилась. Ошибки были допущены (в)следствие… невнимательности. (В) продолжение… часа слышались шорох и шёпот. (В) продолжении… романа появляются новые герои. В быстром течении… реки мелькнула лодка. (В)следствие… непогоды мы задержались в пути. (Не)смотря на уговоры матери, я уехал учиться в город. (Не)смотря на усталость, мы продолжали путь. Письма были чем-то (в)роде дневника. (В) продолжение… двух дней мои дела продвинулись. Все доходы были перечислены (на) счёт школы. Он шёл быстрым шагом, (не) смотря себе под ноги. Они договорились (на)счёт совместного похода на байдарках. (В) заключении… статьи были подведены итоги. Декабристы находились (в) заключении… в Петропавловской крепости. (В)место девяти часов утра мы выехали в полдень.

Date: 2015-11-13; view: 1261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию