Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упр. 356





Общее грамматическое значение наречия – признак действия или признак признака.

Наречия не имеют рода, падежа, не склоняются, не спрягаются. В предложении они являются обстоятельствами. Зависят от глаголов, прилагательных или других наречий. Наречия – о, - е, образованы от качественных прилагательных, могут, меть степени сравнения. Не путайте их со степенями сравнения прилагательных!

Сравнительная степень прилагательного относится к существительному: Теперь душистей лес, пышнее тень ночная (сравнит. Степень прилагательная).

Сравнительная степень наречия относится к глаголу

Наречия позволяют более точно, более выразительно характеризовать действие, предмет, признак, передавать наше отношение к тому, о чем мы говорим или пишем

После шипящих на конце наречий пишется о – под ударением, без ударения – е: горячо, свежо, певуче, неуклюже. На конце наречий после ш и ч в слове настежь пишется ь. В наречиях с приставками в-, на, за, пишется о: влево, вправо, заново.

Двадцать пятое апреля.


1.В каком разделе изучаются словосочитания и предложения?

Что называется простым предложением?

Чем может быть осложнено простое предложение? Приведите примеры.

Однородные и не однородные члены предложения?


1. Словосочитания и предложения изучаются в разделе синтаксис.

2.Простое предложение-это такое предложение, которое состоит из одной грамматической основы. Учитель объясняет тему.

3. Простое преложение может быть осложнено второстепенными членами, однородными членами предложения.

4.

Упр. 356

1. У самой горы виднелась крестьянская хижина, а на против мельница на берегу ручья. 2. Всместе с платиной поднялись ее геохимические родичи-никель и хром. 3. Москва-громадная летопись, в которой уместилась вся история народа русского. 4. Учение-смена знаний, а знания-смена счастья. 5. Охранять природу значит охранять Родину… 6. Грушницкий-юнкер. 7. Приметы на дорогах-это не главные приметы. 8. В одном таком словаре можно собрать слова, имеющие отношение к природе, в другом-хорошие и меткие местные слова, в третьем слова людей, разных профессий… 9. В твоем гербе-невинность лилий, в моем-богряные цветы. 10. Итак, уж-это не тайна двух сердец. Это своего дня новость домашняя, завтра площадная.

Знаки применания при однородных и неоднородных определениях.

ДОМАШНЯЯ РАБОТА.

Молочный густой туман лежал над городом. Свидригайлов пошел по скользкой грязной деревянной дороге.

Date: 2015-11-13; view: 2421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию