Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мэд Дог





Московская группа "Мэд Дог" основана в феврале 1995-го г., когда Дмитрий Хакимов, барабанщик "Young Guns", нашумевшего, но потерпевшего неудачу проекта Ю. Айзеншписа, (хиты: "Мальчик пай", "Штаны в огне", "Не уходи"), решается создать собственный. Все остальные участники "Young Guns" музыкальную карьеру оставили.

Времени на пробы и эксперименты с составом не было; в короткие сроки, целенаправленно разваливая другие альтернативные бэнды, вытаскивая перспективных музыкантов, Хакимов собирает боеспособный коллектив Первый концерт состоялся 20-го февраля 1995-го г. в клубе "In Toyo". Этот день считается днем рождения группы. С 1995 г. костяк группы остается неизменным: Дмитрий "Snake" Хакимов (барабаны и автор текстов), Константин Савельевских (бас, вокал), Петр Арсеньев (перкуссия).

В начале творческих поисков коллектив исполняет мелодичный мейнстрим-рок

1996 г. для "Мэд Дога" ознаменовывается участием в антинаркотическом движении "Учитесь плавать", следствием чего стало издание песни "Мой приятель..." на одноименном CD и МС сборнике: а ее ротация на столичных FM-станциях стала полной неожиданностью для группы, тогда же появились и первые репортажи на телевидении. Большое количество людей открывает для себя "Мэд Дог" весной 1997 г., когда своим выступлением 20 апреля в ДК Горбунова они начинают концерт ирландской группы "Sheer". Чуть позднее на независимой фирме грамзаписи "Feelee" группа выпускает демо-кассету со своим дебютным альбомам "Мэд Дог", ставшим своеобразным итогом кропотливой двухлетней работы. Демо-альбом, состоявший большей частью из русскоязычного материала, укрепил клубную популярность коллектива. Позже, группа уже сознательно отказывается от исполнения песен на английском языке и целенаправленно приступает к подготовке русскоязычной программы.

В середине 1996 г., вокалист группы Игорь "Боб" Хомский уезжает в Германию для участия в альтернативном проекте. Перед группой встает сложная задача — найти достойную замену Бобу, который являлся ярким фронтменом и успел стать лидером группы. Больше полугода в группе пел гитарист-вокалист Евгений Афанасьев. И уже в процессе подготовки материала для записи нового альбома Дмитрий Хакимов предлагает присоединится к коллективу вокалисту одной из подмосковных групп Артему Макарову.

Все лето 1997 г. группа проводит в активной концертной деятельности, выступая на всех площадках, везде, где предоставляется такая возможность: от малых клубов до больших фестивалей. 2-го августа на мысе Казантип во время проведения фестиваля молодежной музыки и культуры КаZантип "Мэд Дог" предстает в качестве хэдлайнеров. 24-го августа вместе с другими звездами современной музыки открывает сезон "Диск канала" в Лужниках. А в сентябре в программе "Учитесь Плавать" на радио "Максимум" группа представляет мелодичную балладу "Печаль".

По опросу, ежегодно проводимому FeeLee Promotion, группа входит в 10-ку лучших альтернативных команд страны (данные на лето 1997 г.)

В ноябре 1997 г на студии SNC вместе со звукорежиссером Евгением Трушиным (Сплин, Мечтать, Моральный кодекс), группа приступает к записи материала для нового альбома. Первоначально записывается 5 песен Традиционные гранжевые, надрывные с рваными рифами: "Вдвоем", "Монолог", "Улетай", мелодичные "Мой мир", и "Осколки удачи", перезаписывается "Печаль". Параллельно в студии "Окуляр" ведутся поиски электронного звучания, на которые натолкнули "Garbage", "Republica", "Smashing Pumpkins", так при помощи Игоря Жигунова ("Ground Beat") рождается песня "Странные игры людей" и трип-хоп "Страх темноты". 20 февраля 1998 г. "Мэд Дог" принимает участие в фестивале "Рожденные в Нирване — 3", посвященном дню рождения лидера группы "Nirvana" Курта Кобэйна. где исполнили кавер-версию песни "Something in the way". К студийной работе над альбомом группа возвращается только в апреле 1998 г., записывая "Облизывай" ("6.З.О."), "У черты" и "Странные игры людей", добавляя, таким образом, звучанию альбома недостающую динамику. С апреля московские FM-радиостанции начинают активно ратировать новый материал: "Странные игры людей", "Мой Мир". "Осколки Удачи". "Улетай" после 6 дней эфира на радио "Максимум" становится взрывом недели в "Хит-параде двух столиц" Алексея Нуждина, — ошеломительный результат для группы, которую до этого из аудитории радиостанции практически никто не знал. Песня не опускается ниже 10 места в официальных чартах "Максимум" в течение 5-ти недель. В июле в Москве О. Черный "Sampled Pictures" (Киев), известный своими работами с Грин Грей и Воплями Видоплясова, берется найти концептуальный видеоряд для сопровождения альбома "Шесть-Три-Ноль" и снимает клипы на песни "Улетай" и "Облизывай" (6.3.0.). 14 августа 98-го г. Мэд Дог снова объявляется на фестивале КаZантип, где на этот раз устраивает презентацию новой программы "Шесть-Три-Ноль", затмив своим выступлением даже признанных хэд-лайнеров площадки "Tequilajazzz", публика устраивает настоящую овацию, группу вызывают на бис три раза. Столичная пресса в послефестивальных обзорах признает Мэд Дог открытием Ка7антипа.

Вернувшись в столицу после казантипского триумфа, Мэд Дог устраивает атаку на молодежную аудиторию уже с телевизионных экранов и из недр Internet'a, Мэд Дог становится первой российской группой, официально представившей свой альбом в Сети, а клипы "Улетай" и "Облизывай", с бешеной частотой ратируемые на MTV, делают трудной привычную для группы концертную практику, маленькие андерграундные клубы не в состоянии вместить всех желающих.

По итогам "Музыкальной дорожки" МК за 98-й г. группа вошла в 10-ку лучших альтернативных групп страны.

Осенью 1998 г. лидер-вокалистом группы становится Денис Саевич (экс-"Niclaus"), исполнявший до этого бэк-вокальные партии и игравший на гитаре. С декабря 1998 г. группа активно работает в студии "Микс Медия", совершенствуя аранжировки. В январе 1999 г. группа записывает новую песню "Назови меня рекой". Продюсером записи выступает Роман Бокарев из группы "Ego". С февраля песню "Назови меня рекой" начинают активно ратировать радиостанции. 20 февраля Мэд Дог выступает в качестве хэд-лайнера на 4-ом по счету фестивале "Рожденные в Нирване". Вместе с другими командами "Мэд Дог" участвует в "Последнем звонке" на Манежной площади. Участвуют в акции "Рок против наркотиков". В июле 1999 г. группа снимает видеоклип на песню "Назови меня рекой". Режиссером клипа выступил Мечислав Юзовский (раннее работавший с Б. Титомиром, "Сплин". "Bad В." и др.) На сегодняшний день "Мэд Дог" это — Дмитрий "Snake" Хакимов (барабаны), Арсеньев Петр (перкуссия), Константин Савельевский (бас), Алексей Дмитриев (гитара), Саевич Денис (вокал, гитара).

Date: 2015-11-13; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию