Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Король и Шут





Группа "Король и Шут" образовалась в Ленинграде в1990-м году. В то время это были молодые ребята, которые пробовали себя в музыке и в основном ориентировались на своих земляков — "Кино", "Алиса" и др. Потом Михаил "Горшок" Горшенев познакомился с Андреем "Князем" Князевым и покатило. Стихи "Князя" покорили своей полнотой и законченностью сюжетов — сказок.

В период 1993-1994 годов музыканты группы активно слушали разнообразную музыку, при этом впитывая в себя самое интересное на их взгляд. В тот период и появилась первая песня "Лесник". С того момента в музыке группы были проведены серьезные реформы — игра стала жестче и энергичнее, музыканты обратились к панк-року.

В 1996 году группа дает первый большой концерт. А в мае 1997 года группа приезжает в Москву на день Рождения группы "Тараканы", и в "Р-Клубе" собирается огромное число посетителей. "Король и Шут" захлестнул своей энергией и веселостью. 18 октября 1997 года в Питерском дворце Молодежи прошла презентация альбома "Камнем по голове", на которую собралось более тысячи человек. А 26 октября презентация альбома и видеокнижки "Праздник Скомороха" прошла в московском "Р-Клубе".

В состав группы входили: Михаил "Горшок" Горше-нев (вокал, музыка), Андрей "Князь" Князев (вокал, тексты, музыка), Александр "Балу" Валунов (бас. музыка, вокал), Яков "Яша" Цвиркунов (гитара, вокал), Александр "Поручик" Щеголев (барабаны) и Дмитрий Шумный (менеджмент, покинул группу через некоторое время для занятий с новым проектом). Популярность "Короля и Шута" росла на глазах, музыканты стали частыми гостями Москвы и других городов, где с каждым разом они собирали все большие залы. Группа выделяется своим песнями — сказками, в которых можно встретить и ведьм, и сумасшедших, и утопленников, и всякую нечисть, представляющих борьбу добра со злом. (Сказка пожь, да в ней намек, добрым молодцам урок.) С приходом в 1998 году Марии Нефедовой (скрипка) музыка группы приобрела богатое звучание.

На концертах "Короля и Шута" всегда полные аншлаги, а популярность с каждым днем растет и растет.

Дискография:

1996 "Король и Шут"

1996 "Король и Шут"

1999 "Акустический альбом"

1999 "Ели мясо мужики"

2000 "Герои и Злодеи"

Видео:

1997 "Праздник Скомороха"

1998 "Концерт на Манежной площади"

Date: 2015-11-13; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию