Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калугин Сергей





Он известен как автор баллад с классическим построением стиха, которые наполнены старинной лексикой, мистикой и оккультизмом Музыка — арт-рок, основанный на классической гитаре, фламенко и некоторых этностилях

Калугин родился в Москве 9 апреля 1967 год (Коза-Овен). С 10 лет учился играть на гитаре. Примерно с 1983 года начал писать стихи и песни. В то время он находился под сильным влиянием русской поэзии "серебряного" века. Песни того периода вошли в магнитоальбом "Путь". В 1986 году Калугин окончил музыкальное училище им. Октябрьской революции по специальности "классическая гитара". Как многие молодые люди того времени, Сергей увлекался тяжелой музыкой и поэтому с 1986 по 1989 год участвовал в группе "День гнева", работавшей в стиле хард-н-хэви. Кроме того в период учебы в муз. училище он играл на банджо в диксиленде, который почти полностью вошел в состав "Бригады С", правда, без Калугина Уже тогда Сергей был известен как виртуозный музыкант и его приглашают для участия в различных проектах. В 1989 году он вместе с Игорем Смирновым (экс-"Грунтовая Дорога") в Бельгии записывает кассету "Moscow", продюсером которой был известный бельгийский режиссер Мишель Драшусофф (Michael Drachoussoff). В 1993 году Калугин принимает участие в студийном проекте Майки Новак (Германия). В начале 90-х его приглашают в качестве гитариста в проекты Ольги Арефьевой и Елены Камбуровой. Одновременно он выступает в клубах Москвы с циклом новых песен.

В 1994 году, опять же по инициативе Мишеля Драшусоффа, Калугин записывает свой первый сольный альбом "Nigredo", который в том же году вышел в свет на бельгийской фирме "MDC Records" В записи альбома приняли участие Александр Ко-сорунин (перкуссия, "Лига Блюза"). Анастасия Тройская (клавишные), Михаил Рыжов (виолончель, "Рок-Академия"), Ольга Арефьева (бэк-вокал, "Ковчег"), Юрий Лопатин (варган, флейты, ансамбль старинной музыки "Консорт"), Игорь Смирнов (бэк-вокал, "Грунтовая Дорога"), Владимир Тараненко (лидер-гитара, бас, "Рок-Академия") и др. Этот альбом стал культовым у поклонников классической гитары, а так же у людей, занимающихся оккультными науками. В том же году Фонд Загубленного Детства назвал Калугина лучшим акустическим гитаристом года.

Начиная с 1995 года Калугин выступает в сопровождении ансамбля "Дикая Охота" в составе: Анастасия Тройская (клавиши), Ярослав Федоров (бас. варган) и Юрий Коняев (барабаны). Официальных записей у этой группы не случилось, но по рукам гуляют всевозможные концертные "бутлеги". Весной 1998 года состав распадается и Калугин начинает выступать один либо в сопровождении Дениса "Дэна" Школьникова. Тогда же Сергей попробовал себя в жанре ток-шоу — получился странный диск под названием "Несло", который к музыке имеет косвенное отношение.

Весной 1999 года Калугин знакомится и с группой "Артель", и они начинают работу над драйвовой электрической программой, которая получила название "Оргия Праведников".

Дискография:

1985 "Путь" - м/а

1994 "Nigredo" ("MDC Records", Бельгия) — CD

1999 "Несло" — CD

2000 "Оргия праведников" (CD-сингл)

Date: 2015-11-13; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию