Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеграл





Эта "кузница кадров" возникла в городе Усть-Каменогорске в конце 80-х годов. В "Интеграле" в разное" время переиграли: Юрий Лоза, Игорь Сандлер, Юрий Ильченко, Игорь Новиков, Ярослав Ангелюк, Женя Белоусов, Марина Хлебникова и другие. В начале 80-х группа играла рок-музыку, так же в программу входили пародии. Популярность группы стала угасать к середине 80-х, и художественный руководитель группы Бари Алибасов собирает новый состав, который уже работает в стиле глэм-рок. Следующим проектом Б. Алибасова стала "На-На", и на этом история "Интеграла" закончилась.

Дискография:

1990 "Интеграл"

ИДЕЯ ФИКС

Группа "Идея Фикс" детище поэта и гитариста Николая Гнедкова, который собрал в группу музыкантов: Владимира Жилова, Евгения Воронова, Олега Крючкова, Стаса Нестерова.

Н. Гнедков записал с группой и сольно несколько альбомов. Так же принимал участие в фестивалях "Рок-Периферия" (1987 и 1988 года). Н. Гнедков видел в "Идее Фикс" музыкально-поэтическую тусовку.

В последний состав "Идеи Фикс" входили: Николай Гнедков (гитара, вокал), Евгений Каргополов (гитара), Антон Буданов (барабаны), Вадим Тренькин (бас). В феврале 1989 группа распалась. Впоследствии Н. Гнедков работал с новой группой "Кафар".

Дискография:

"Варианты"

"Муха-Цокотуха"

"Систематично"

"Максим Вшивый И Ублюдки"

"Зальники В Красноярске"

"Квартирные Концерты" — 1987... 1988.

ИГРЫ

Когда распалась ленинградская группа "Странные игры", то из ее лона на свет появились две группы — "Авиа" и "Игры". Отцами основателями "Игр" были два музыканта, начавшие свою карьеру еще в середине 70-х. — Братья Виктор и Григорий Сологубы.

В то время пост-панк обрастал все новыми формами, и "Игры" стали работать в одной из этих форм — гитарной. В текстовом плане группа решает продолжить традиции "Странных Игр". Источник вдохновения — современная европейская поэзия. Так же к написанию текстов присоединяются Андрей Соловьев и Филипп Лебо. В состав "Игр" вошли: Виктор Сологуб (бас, вокал, песни), Григорий Сологуб (гитара, песни), Андрей Нуждин (гитара, песни). Георгий "Густав" Гурьянов ("Кино"). На IV фестивале Ленинградского рок-клуба группа впервые вышла на сцену и сразу же получила приз "За творческий поиск". В 1988 году в группу из "Аукцыона" приходит барабанщик Игорь Черидник. Группа популярна не только на Родине. "Игры" с успехом дают концерты в Польше, Голландии. Италии и Дании.

Музыканты так же принимают участие в "Поп-Механике" Сергея Курехина. записывают песни с Джоанной Стингрей, снимаются в клипах и помогают другим группам.

Дискография:

1989 "Крик В Жизни" м/а

1989 "Детерминизм" м/а

1991 "Крик в жизни" винил

Группа образовалась в Москве в 1997 году В первоначальный состав вошли: Константин Демин (барабаны), (временно игравший в группе "Канитель"). Дмитрий Кузин (вокал, ритм-гитара), Федор Усков (бас-гитара), А. Гарелян (гитара) и К. Крутинский (гитара). В 1998 году к группе "КЦ" присоединяется гитарист А. Курников. А в 1999 году из группы "Аномалия" приходит гитарист Денис Пучков. К тому времени А. Гарелян и К. Крутинский скрылись в неизвестном направлении. А. Курников весной 2000 года временно не играет в "КЦ". Группа исполняет в основном русскоязычный рок-н-ролл, хотя иногда и встречаются песни на английском языке.

КРЕКЕР

История "Крекера" началась 15 сентября 1995 года с выступления в помещении бывшего Дворца Пионеров на Соколе. В состав группы входили Олег Шевцов (Фюрер) — гитара, вокал: Николай Коршунов — бас: Дмитрий Клепиков — барабаны Через несколько месяцев в состав вливается второй гитарист Евгений Кириевский, к которому вскоре присоединяется Павел Брюзгин, а Олег Шевцов становится свободным вокалистом. В 1996 году в армию уходит вокалист, на его месте оказывается Игорь Эрзин. Вскоре в армию отправляется и гитарист Е. Кириевский. а сама группа временно распадается — барабанщик вливается в панк-группу "XYZ". а басист — в doom team "Interment". Но, спустя полгода, Игорь Эрзин, Павел Брюзгин и Дмитрий Клепиков снова собрались вместе под маркой "Крекер", и, после лихорадочной смены басистов. в январе 1997 года в коллектив вернулся Николай Коршунов. Таким образом к лету 1997 года была создана и отрепетирована полноценная концертная программа, которая получила воплощение в виде безымянного демо-альбома. В таком виде группа просуществовала до 1997 года, последнее выступ-пение состоялось в к/т "Варшава" на фестивале, посвященном "The Beatles" За свою короткую жизнь группа прошла путь от брутального панка до мелодичного хард-рока с интересными в поэтическом отношении текстами на русском языке.

КРОНЕР

Первый состав "Кронера" собрался в начале 1987 года. В него вошли Роберт Остролуцкий — гитара, вокал, Евгений Кустов — барабаны и Андрей Гришин — бас. Название "Кронер" появилось почти сразу, и в его основу легло ежедневное наблюдение стаи ворон под окнами — crow near В 1988 году в группе появляется басист Александр Крылов (ех-"Аспид"). "Кронер" вступает в московскую Рок-Лабораторию и начинает играть по разным столичным площадкам типа ДК вместе с "Шахом", "Коррозией Металла", "Мафией", "Адаптером" и др. Первое публичное выступление — 23 февраля 1988 года в ДК "Дукат". Группа играет очень навороченную музыку а-ля Mekong Delta — до 20 тем за 5 минут. Позже "Кронер" уходит от этого стиля и делает более понятную и пригодную для концертов трэшеоб-разную музыку. В начале 1989 года записано второе магнитное демо (первое демо, датируемое 1987 годом, было отвратительного качества и к тому же впоследствии утеряно). Группа продолжает активно выступать и получает известность в столице. Постоянные эксперименты приводят к тому, что за барабанами оказывается Ирина Шейла — в таком составе был сыгран один концерт в ДК "Комсомолец". В декабре 1990 года место за ударной установкой занимает Андрей Образцов (ех-"Дед Пих-то"). "Кронер" продолжает выступать на различных концертах под эгидой Корпорации Тяжелого Рока как в масштабе стадионов, так и более камерно. Одновременно "Кронер" отмечается на Thrash'Em АИ и "Монстрах Рока СССР". Летом 1992 года SNC Records выпускает LP "Full Moon Fever" — компиляцию лучших вещей группы за описанный выше период. Это — англоязычный альбом, а авторство всех песен принадлежит творческому тандему Остролуцкий — Крылов.

Поворотным становится лето 1992 года и песня "Mixed Blood", наметившая перемены в музыке и составе группы — уходят Андрей Образцов и Александр Крылов. Их место занимают Аркадий Людвиполь — барабаны (ех-"Тайм-Аут") и Андрей Чернигин — бас. Название группы слегка видоизменяется и выглядит как Crow Near Me. Позднее к группе присоединяется Константин Алпатов (ех-"33") — гитара, кларнет, клавишные. К началу нового 1993 года написана новая программа "Unpacific", которая начинает обкатываться на "Железных Маршах", а также в клубах Voyage, Sexton FOZD. Alyabieff, R-Club. В 1994 году в студии SNC записан одноименный альбом, который вышел на CD зимой 1994 — 1995 гг. К этому времени в группе снова оказался барабанщик Евгений Кустов. Но Роберт Остролуцкий продолжил свой путь экспериментатора-музыка "Кронера" стала очень непонятной. Вскоре появился еще один вокалист — Владимир Епифан-цев, и после нескольких неоднозначных выступлений "Кронер" приказал долго жить, а на его месте возникли "Собаки Табака", к участию в которых был привлечен Василий Белошицкий (ех-"Э. С Т.").

Дискография:

1992 — LP "Full Moon Fever" (SNC Rec)

1994 — CD "Unpacific" (SNC Rec)

 

Date: 2015-11-13; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию