Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЖУНГЛИ. Группа Джунгли основана гитаристом Андреем Отряскиным в 1981 году





Группа "Джунгли" основана гитаристом Андреем Отряскиным в 1981 году. В период 81-84 года группа часто меняла состав. В то время "Джунгли" работали в стиле тяжелый рок. В 1984 году группа вступает в "Ленинградский рок-клуб". Там они показали программу в стиле арт-рока. Сложная для уха музыка периодически обогащалась стихами Ильи Бояшова. К тому моменту в группе играют: Андрей Отряскин (гитара), Игорь Тихомиров (бас), Андрей Мягкоступов (клавишные, перкуссия, вокал), Валерий Кирилов (ударные).

В 1985 году "Джунгли" выходят на сцену и полностью меняют стиль музыки — появляются контрабас, саксофоны — теперь это джаз-рок. Потом группа начинает работать в стиле пост-панка. Аспекты этой музыки приковывают внимание знаменитых музыкантов: Александр Кондрашкин (барабаны, "Странные Игры", "АВИА", "Пикник", "Аквариум"), Юрий Орлов (саксофон) и другие. Известность музыкантов, работающих в "Джунглях", толкает А. Отряскина на серьезное решение — полностью меняется стиль, и в конце 1987 года состав группы следующий: Андрей Отряскин (гитара), Игорь Тихомиров (бас), Марк Бомштейн (клавишные), Олег Васильев (флейта, труба), Павел Литвинов (перкуссия). К тому времени это уже мало чем напоминает рок-музыку.

Период 1988-89 годов группа экспериментирует и является частым гостем за границей. Происходит смена саксофониста, и в 1989 году приходит Николай Рубанов ("Аукцыон"). Летом 1990 года "Джунгли" становятся трио.

Дискография:

1989 "Весна В Шанхае"

ДЕТИ

Группа "Дети" стала яркой точкой Ленинградского рока. Их черный юмор, которым были полны песни, быстро привел музыкантов к популярности. Весной 1987 года при записи альбома "Кесарево Сечение" и родилась эта группа. Первое выступление группа дала осенью этого же года. В состав группы вошли: Роман Капорин (вокал, бас, саксофон, баян, слова, музыка), Петр Струков (гитара, вокал, балалайка, слова, музыка). Дмитрий Ларионов (бас, тромбон, вокал), Игорь Рудик (клавишные, вокал), Александр Воробьев (барабаны). В музыкальном направление группа использовала и рок, и элементы фолка. К группе присоединяется Леонид Терентьев (саксофон, кларнет, вокал). Группа начинает светиться на телевидении, а песни "Все я сказал" и "Три аккорда" становятся настолько популярными, что их знают практически все поклонники рок-музыки.

Дискография:

1985 "Кесарево Сечение" — 1987.

1989 "Все Я Сказал" ("Дети" — 1990).

Date: 2015-11-13; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию