Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДИЛИЖАНС. Группа из Ленинграда Дилижанс прославилась одной единственной песней У бегемота нету талии





Группа из Ленинграда "Дилижанс" прославилась одной единственной песней "У бегемота нету талии".

Группа "Дилижанс" появилась на горизонте осенью 1978 года. У основания ее стояли — гитарист и певец Федор Столяров и басист Олег Киселев (оба в начале 70-х играли в группе "Феникс", "Идея"). В 1976 году Столяров по приглашению приходит в ленинградскую группу "Аргонавты". Но через два года Ф. Столяров предлагает О. Киселеву и вокалисту "Феникса" Геннадию Лабунскому попробовать свои собственные силы.

К 1981 году группа становится очень известной и принимает непосредственное участие в организации "Ленинградского Рок-Клуба", но через некоторое время исчезает из поля зрения.

В 1983 году "Дилижанс" становится профессиональным коллективом. Но группу покидает Г. Ла-бунский. К тому времени в группу вливаются Александр Алексеев (клавиши), Василий Горин (гитара), Игорь Комиссаров (барабаны). Гастрольные поездки, смена музыкантов, и "Дилижанс" становиться популярными. Но в 1986 году группу сначала временно, а потом навсегда покидает Ф. Столяров. Ответственность за коллектив переходит к Сергею Золотову (вокал, саксофон). Он решает, что группа должна придерживаться джаз-рока. Последовавшие за этим смены состава привели к распаду коллектива. Случилось это в 1988 году.

ДИАЛОГ

Группа "Диалог" основана в 1969 году в виде школьного ансамбля, в который вошли Ким Брейтбург (клавишные, вокал), Виктор Литвиненко (гитара), Анатолий Дейнега (барабаны). Группа распадается через два года после своего существования.

Через несколько лет в Николаеве появляется группа "Гаудеамус". В состав так же входят: Сергей Васильченко (гитара, клавиши) и Виктор Радиевский (бас). Группу замечает работник филармонии, после чего музыканты начинают профессиональную работу на сцене. В 1980 году "Диалог" принимает участие в фестивале "Весенние ритмы. Тбилиси-80", где занимает третье место, а вокалист К. Брейтбург признан лучшим вокалистом и получает приз. ("Диалог" исполнял симфо-роковую сюиту продолжительностью полчаса).

Группа исполняет арт-рок и симфо-рок, так же играет в стилях от блюза до новой волны.

В конце 80-х группа теряет свою прежнюю популярность. И чтобы привлечь к себе внимание, начинает работать в стиле хэви-металл и добивается значительных успехов. Через некоторое время группа опять начинает работать в стиле хард-поп. В конце 80-х в состав "Диалога" входят: Ким Брейтбург (вокал), Виктор Литвиненко (гитара, вокал), Виктор Радиевский (бас, вокал), Тоомас Ванен (гитара), Андрей Долгих (клавишные), Анатолий Дейнега (барабаны). В настоящее время некоторые музыканты группы играют вместе с Трубачем.

Дискография:

1981 "Под Одним Небом" м/а

1982 "Я — Человек" м/а

1983 "Квадратный Человек" м/а

1984 "Просто" м/а

1984 "Раздели Со Мной" м/а

1985 "Рассказы И Сказки" м/а

1985 "Просто" (винил)

1986 "Однажды Завтра" м/а

1986 "Детектив" м/а

1988 "Ночной Дождь" (винил)

1989 "Красный Рок" м/а

1989 "Диалог — 3" (винил)

1990 "Свой Парень" м/а

Date: 2015-11-13; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию