Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа авторов. В москве в районе метро Академическая в 1997 г





В Москве в районе метро "Академическая" в 1997 г. три молодых человека: Дмитрий Цветков (бас-гитара), Андрей "Эндер" Никитин (лидер-гитара) и Евгений Згодов (вокал, стихи, музыка) собрались и организовали "Группу авторов". (История названия тянется еще с 80-х годов). В 1998 г. к группе присоединяется барабанщик Константин Михай-люк ("Изаура"), а летом 1999 г. в группе появляется соло-гитарист Сергей Виноградов.

Музыкальное направление "Группы Авторов" — рок с элементами кантри и ритм-энд-блюза. Концепция группы — общая направленность: драматургическая линия в текстах и в музыке. Песни все русскоязычные и исключительно авторские, группа не исполняет никаких каверов. Темы песен имеют философский уклон, но не все так серьезно, так как присутствует изрядная доля цинизма.

Отличительная черта коллектива, по словам Е. Згодова, старание отразить идею поколения тридцатилетних (поколение, потерянное в период перестройки).

К 2000 г. группа планировала выпустить две вещи на двух сборниках.

 

ГУРЫЧ

Дмитрий Гурков, более известный как "Гурыч" начал увлекаться музыкой еще в 1986 году. По его словам, тогда все это было детскими шалостями. С 1992 года начинается новый период в музыкальной жизни Гурыча — то, что не стыдно показать народу. В этот период он пишет и исполняет песни, но разговора о зрителях не возникает. Первый концерт Гурыча проходит в 1994 году в "СВ". Сначала возникло желание просто записать кассету, и бросить всю эту затею. Но не получилось. В начале июля 1994 года Гурыч знакомится с Дмитрием Кукушкиндтт. Это знакомство перерастает в группу "Львиная доля". Играли и репетировали и дома, и прямо на сцене. К тому времени "Львиная доля" становится акустическим квартетом. В декабре 1994 года группа меняет одну букву в слове "доля" и переименовывается в "Львиную Дулю". В состав группы входят: Гурыч (акустическая гитара, вокал); Дмитрий Кукушкиндтт (гитара); Валентин "Джек" Сохорев (перкуссия): Анна Онищенко (бубен); Артемий Бондаренко (бас, бэк-вокал). 11 февраля 1996 года группа принимает участие в 7-м Фестивале Надежд. Осенью этого же года "Львиная Дуля" от акустики переходит к электричеству. Группа исполняет русский рок, но с более рок-н-ролльным оттенком и джазовыми "фишками". В 1997 году в группе остаются: Гурыч и Д. Кукушкиндтт. новые участники коллектива басист Роман Шелетов и барабанщик Дмитрий "Блокис" Никишин. 14 ноября 1998 года группа по взаимной договоренности распущена.

Одновременно с работой в "Львиной Дуле" Гурыч занимается своим акустическим проектом, где он на 100% автор стихов и музыки. Музыка выдержана в традициях русского рока. В 1998 году Гурыч приступает вплотную к своему проекту. Тема его песен — это основная тема русского рока — социальная. Много вещей и широко признанных тем — любви, ненависти. Часто затрагивается вопрос лжи. В 1996 году Гурыч дает первый свой концерт (как Гурыч, а не "Львиная Дуля"), на этом же концерте записан первый акустический альбом "Граф Трамвайный". (В него не вошла единственная песня с этого концерта). Гурыч дает ряд концертов в небольших клубах. В мае 1997 г. записывается альбом "Пустое место", в него включена пара песен из квартирников. Гурыч продолжает свое творчество, и 1 мая 1997 г. совместно с Дмитрием "Дартсом" Страховым записывают "Не топор — Пародия на Джэка". В тот же день записывается радиопостановка авторов Карла Марса и Фридриха Сникерса "Что такое хорошо, и что такое юде". (Хотя, говорят, что это тоже Гурыч.)

Тогда же возникло желание записать альбом в студийной манере и посмотреть, что из этого получится. Результатом этого стал альбом "Хочу кататься на Марусе". куда вошли 22 номера. 10 из них стихи.

Дискография:

1996 "Граф Трамвайный"

1997 "Пустое место"

1997 "Пародия на Джэка"

1997 "Не топор"

1997 "Что такое хорошо, что такое юде?"

1998 "Хочу кататься на Марусе"

ГАЛГЕН

Группа Галген была образована в 1996 году. В первоначальный состав вошли Андрей "Пиночет" Чернов (вокал, гитара), Станислав Потрохов (бас), Владимир "Ленин" Филаткин (барабаны) и Дмитрий Романов (гитара). Вскоре после формирования была сделана программа "Под Серым Небом", выдержанная в стиле doom-trash-death и в первый раз представленная публике 30 апреля 1997 года. В этом же году музыканты на студии "ГАМ" записывают свое первое демо, получившее такое же название. И после этого начинают активно выступать по московским клубам. В 1998 году был сделан новый материал, который разительно отличался от дебютной программы. Музыкальный стиль изменился в связи с уходом из группы гитариста Дмитрия и стал более жестким. Группа перешла на death-grind. После этого следует серия концертов по Москве, а также другим городам, как Пермь, Минск и Питер. Музыканты выступали также как организаторы Rock City Fest'ов, Legion Tour, Moscow Massacre. 6 декабря 1998 года в питерском клубе "Полигон" был записан концертный альбом группы под названием "Live Is Live", выпущенный в МС-формате. С лета 1999 года коллектив готовит новую программу в стиле techno-death-grind. Осенью 1999 года ребята намеревались записать мини-альбом, в который собирались включить новые песни и кавер-версии известных исполнителей и ремиксов. Но планы группы изменились с уходом в ночь на Хэллоуин бас-гитариста Стаса. Через некоторое время его заменил новый басист Алексей, вместе с которым "Галген" сделали новую программу.

Дискография:

1997 Демо "Под Серым Небом"

1998 Альбом "Live Is Live"

Date: 2015-11-13; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию